Краснодарский филиал застраховал портальные краны и перегрузочную технику основного оператора морского порта Туапсе – ОАО «Туапсинского морского торгового порта» на 1,3 млрд руб.
Управляемый ОАО «Туапсинский морской торговый порт» порт Туапсе – один из крупнейших отечественных портов по объему грузооборота и финансовым показателям. География торговых связей порта включает страны Европы, Ближнего и Среднего Востока, Африки, Южной, Юго-Восточной и Восточной Азии, Северной и Южной Америки. Грузооборот компании превышает 18 млн тонн грузов в год.
Согласно договору, защищены 99 позиций: погрузчики, краны-манипуляторы, краны портальные, грузовые автомобили, автоподъемники и т.д. Имущество застраховано от гибели и повреждения в результате пожара, удара молнии, взрыва газа, употребляемого для бытовых надобностей, опасных природных явлений, падения летающих объектов или их частей и грузов, взрыва паровых котлов и других устройств, аварий гидравлических систем, а также противоправных действий третьих лиц.
«Наша компания не в первый раз сотрудничает с «Туапсинским морским торговым портом», клиент может доверять нашей компании в полной мере, – говорит Кирилл Лукьянов, директор Краснодарского филиала «АльфаСтрахование». – Ранее мы страховали работников, их детей, а также автопарк организации. В этот раз мы застраховали перегрузочную технику и портальные краны. Договор с «АльфаСтрахование» поможет порту получить страховое возмещение в случае непредвиденных ситуаций и продолжить работу в привычном режиме».

Источник: Википедия страхования, 31.10.2018