Четверг, 28 марта 2024

Архив мероприятий

Прибыльность страхования жизни

Открытая дата

Тип мероприятия: Семинар

Выступающие: Лельчук Александр Львович

 

Семинар будет проходить один день. Приглашаем к участию андеррайтеров, актуариев и других специалистов, чья деятельность связана со страхованием жизни.

 

Программа семинара:


1. Типичные проблемы компаний по страхованию жизни
На основании опыта консультирования ряда компаний страхования жизни, выделены наиболее часто встречающиеся проблемы в том числе: низкий уровень нагрузки, высокие выкупные суммы, избыточная бесплатная гибкость страховых продуктов, недостаточный анализ издержек, неоправданная усложненность актуарных расчетов, слабость автоматизации, применение в групповом бизнесе тех же продуктов накопительного страхования жизни, что и в индивидуальном страховании и т.д.

2. Формирование накоплений
На примере смешанного страхования жизни показаны связанные со страховым полисом денежные потоки: взносы, выплаты, издержки, инвестиционный доход и, как результат, формирование накоплений.

3. Оценка прибыльности страхования жизни
Тестирование прибыльности полисов страхования жизни (profit testing), суть которого заключается в прогнозировании счета прибылей и убытков по группе одинаковых договоров.
Приведены результаты реалистического тестирования прибыльности с учетом бонусов и индексации, иллюстрирующего зависимость прибыли от основных факторов, таких как смертность, доходность инвестиций, досрочное расторжение договоров, размер бонусов и т.д.

4. Риски, связанные с договорами страхования жизни
Инвестиционный риск, риск смертности, риск издержек, риск досрочного расторжения договора.

5. Способы смягчения рисков страховой компании
Андеррайтинг, перестрахование, согласование активов и обязательств, участие страхователя в прибыли страховщика, паевое страхование

6. Процесс разработки страховых продуктов
Обсуждаются основные этапы разработки продуктов по страхованию жизни, основные участники, требования, ограничения, факторы успеха и решаемые при этом актуарные задачи.


Стоимость участия: 22 100 руб.

Цены указаны с учетом налогов.

В стоимость участия входят: вкусные обеды, кофе-брейки, письменные принадлежности и хорошие раздаточные материалы, подготовленные преподавателями и специалистами Информационно-консалтинговой группы «Бизнес-Сервис».

Все участники получают сертификаты Информационно-консалтинговой группы «Бизнес-Сервис».о прохождении курса обучения, оригиналы договора, счета, счет-фактуру и акты приемки работ.

Информационно-консалтинговая группа «Бизнес-Сервис» проводит:

  • Конференции по страхованию (для страховщиков и страхователей);
  • Семинары и тренинги (мастер-классы и эксперт-классы, учебные курсы)
  • Корпоративное обучение (семинары, тренинги, мастер-классы)
  • Индивидуальные и групповые консультации

Страхование жизни. Семинар предназначен для сотрудников страховых компаний, которым необходимо глубокое понимание сути страхования жизни

Анреррайтинг в ДМС. Как формировать фонд для оплат лечения застрахованных по ДМС.

Эффективная разработка страховых продуктов. Тренинг необходим для руководителей и сотрудников, ответственных за методологию страхования, маркетинг в страховании.

Учебный центр "Бизнес-Сервис" проводит:

Конференции по страхованию (для страховщиков и страхователей);

Семинары и тренинги (мастер-классы и эксперт-классы, учебные курсы)

Корпоративное обучение (семинары, тренинги, мастер-классы)

Индивидуальные и групповые консультации

Связаться с нами

Required *

  Refresh Captcha