13 марта 2012 года Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приняла решение отозвать лицензии у 22 страховых компаний и приостановить у одной.

 

Лицензии на перестрахование в связи с отказом от предусмотренной лицензией деятельности были отозваны у 14 компаний: «Авикос», «Национальное перестраховочное общество», МРСК, «Иф Страхование», «Транснациональная страховая компания», «Экип», «Верна», «РК-гарант», НИК, «Москва», «Двадцать первый век», «Железнодорожная страховая компания «ЖАСКО», «Инкасстрах» и «Оникс».

Также ФСФР отозвала лицензии на страхование у восьми компаний: «Магистраль», «Элпис», «Доверительная», «АСКО-Проф», «Страховое дело Сибири», «Асопо-Жизнь», «Ариадна-А» и «Приволжское страховое агентство ЖАСО». Лицензии отозваны в связи с отказом обществ от предусмотренной лицензией деятельности.

Кроме того, ФСФР приняла решение приостановить действие лицензии на страхование у ООО «Страховая компания «ИТТА» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3660). Данное решение принято в связи с неисполнением обществом надлежащим образом в установленный срок предписания регионального отделения ФСФР России в Центральном федеральном округе.

Источник: www.wiki-ins.ru, 14.03.12