Микроавтобус с российскими туристами, следовавший с острова Чанг в Паттайю (Таиланд), попал в ДТП; водитель автобуса погиб, четыре туриста из России серьезно пострадали, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Федерального агентства по туризму Олег Мосеев со ссылкой на генерального консула РФ в Таиланде Андрея Дворникова.

«ДТП с автобусом туроператора «Пегас-туристик» произошло 5 мая, однако в консульстве РФ о происшедшем стало известно 11 мая, когда представители туроператора сообщили о случившемся в посольство РФ в Бангкоке», – сказал Мосеев.

По его словам состояние у трех пострадавших стабильное, но одна из туристок находится в реанимации.

«К сожалению, у одной из туристок – 1977 года рождения – состояние крайне тяжелое. Пострадавшие находились сначала в местной больнице в Районге, но позже они были перевезены в столицу, в Бангкок», – уточнил он.

По словам Мосеева, все туристы застрахованы в страховой компании «Европейское туристическое страхование».

«По словам российского генконсула, госпиталь, в котором сейчас находятся пострадавшие, удовлетворяет уровню качества медицинского обслуживания, необходимости в перемещении пострадавших в Россию нет, кроме того, в случае с туристкой, находящейся в реанимации, это крайне нежелательно», – сказал он.

Источник: РИА Новости, 12.05.12

Семинар "Страхование выезжающих за рубеж, страхование ответственности туроператоров: современная практика".