Елена Белоусенко назначена на должность заместителя генерального директора страховой компании «Согласие» с целью усиления партнерского канала продаж в рамках новой стратегии развития компании.

 

Елена Белоусенко родилась в г. Борисове (Белоруссия). С отличием в 1993 году окончила экономический факультет Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова (отделение «Ценообразование»). Проходила стажировки в Commerzbank AG, AIB Ireland. После окончания вуза работала в Инкомбанке и ВТБ.

Карьеру в страховании г-жа Белоусенко начала с 2003 года в ОАО «Росгосстрах-Столица», где занимала должность заместителя директора по продажам в Москве, возглавляла департамент партнерских продаж, департамент офисных продаж. С декабря 2007 года по июнь 2011 года в должности заместителя генерального директора страховой компании «РОСНО» курировала партнерские продажи компании. С июня 2011 года возглавляла группу компаний Generali PPF в России.

«Партнерские продажи страховых продуктов в России активно развиваются и являются одним из самых привлекательных каналов сбыта. И я очень рад, что курировать это направление в страховой компании «Согласие» будет Елена Белоусенко – профессионал высокого уровня, имеющий уникальный опыт работы как в российских, так и в зарубежных страховых компаниях. Считаю, что в нашей компании она сможет в полной мере применить свои знания и опыт для создания эффективной модели партнерских взаимоотношений, что придаст дополнительный импульс реализации стратегии развития компании в целом», – отмечает Эльнур Сулейманов, генеральный директор страховой компании «Согласие».

Источник: www.wiki-ins.ru, 22.08.12