27 августа 2012 года в Казани, в Кабинете Министров Татарстана состоялось подписание соглашения между АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и страховой группой «СОГАЗ», в соответствии с которым СОГАЗ выступит официальным партнером и страховщиком XXVII Всемирной летней Универсиады, которая будет проходить в Казани 6–17 июля 2013 года.

 

В церемонии подписания приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, мэр Казани Ильсур Метшин. Документ подписан генеральным директором АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимиром Леоновым и председателем Правления страховой группы «СОГАЗ» Сергеем Ивановым.

В соответствии с подписанным соглашением СОГАЗ обеспечит страховой защитой гражданскую ответственность и финансовые риски организаторов Универсиады 2013. От несчастных случаев будут застрахованы все участники, гости и волонтеры мероприятия. Также страховой защитой обеспечен автотранспорт и имущество, которое будет использоваться в ходе проведения тестовых соревнований и непосредственно на самой Универсиаде. Общий лимит ответственности страховщика составит более 180 млрд рублей.

Основные спортивные состязания Универсиады 2013 будут проходить в Казани с 6 по 17 июля 2013 года. Тестовые соревнования Универсиады – чемпионаты мира среди студентов по стрельбе, академической гребле и гребле на байдарках и каноэ – пройдут уже в августе-сентябре 2012 года.

«Мы ожидаем самую крупную Универсиаду в истории, и это, конечно, связано со значительными страховыми рисками. Но благодаря такому крупному и надежному партнеру, как компания «СОГАЗ», мы находимся в безопасности», – заявил Владимир Леонов.

«Уверен, что Всемирная Универсиада пройдет на достойном уровне и станет ярчайшим событием спортивной жизни России и всего мирового студенческого спорта. Участие в подобном мероприятии в качестве партнера является для СОГАЗа прекрасной возможностью для развития бизнеса и усиления позиций как в Республике Татарстан, так и на территории всей страны», – сообщил журналистам председатель Правления СОГАЗа Сергей Иванов.

Поддержка спорта традиционно является одним из ключевых направлений социальной политики страховой группы «СОГАЗ». Компания выступает генеральным партнером и страховщиком Континентальной хоккейной лиги, титульным партнером Чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги.

XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года в Казани станет первой Универсиадой, более того, первым мультиспортивным мероприятием в истории современной России. Кроме того, Казань установит рекорд по количеству видов спорта на Универсиаде. Впервые в истории Игр в спортивную программу Универсиады 2013 в Казани вошли сразу 27 видов спорта. Миссия казанской Универсиады состоит в том, чтобы собрать молодых спортсменов со всего мира в городе с уникальным многонациональным наследием, продолжить российские спортивные традиции, послужить трамплином для новых поколений спортсменов.

 

 

Источник: www.wiki-ins.ru, 27.08.12