На церемонии «Банк года», которая проходит в столичном Петровском путевом дворце, объявлены победители «Народного рейтинга — 2016».
Премию «Банк года» в номинации «Страховая компания года» получила компания «Ингосстрах».
«Компания задействует все каналы продаж и, что особенно отрадно для нас, в последнее время активно развивает онлайн-сервисы, — отметил Жуков. — При крайне сдержанном отношении страхователей к страховщикам в целом этой компании удается сохранить расположение своих клиентов, что подтверждается одной из лидирующих позиций в «Народном рейтинге» портала Банки.ру».
Лидером «Народного рейтинга» страховых компаний была признана СК «Зетта Страхование».
Следует отметить, что практически весь 2016 год лидерскую позицию удерживала компания «Тинькофф Страхование», но на финишной прямой «Зетта Страхование» обошло конкурента на 2 балла, заработав 45,4 балла.
За год в компанию через Банки.ру поступило 85 отзывов, практически на каждый из которых сотрудники «Зетта Страхования» дали подробный ответ.
«Два очка — много или мало? Вообще, это большая цифра, когда речь идет о конкуренции. Нам очень приятно получить эту награду от наиболее оперативного портала финансовой информации», — сказал генеральный директор «Зетта Страхования» Игорь Фатьянов.
Он пообещал, что компания приложит все усилия для того, чтобы совместно с Банки.ру выйти в лидеры по разным видам страхования.
На церемонии «Банк года» портала Банки.ру пресс-службой 2016 года названа команда специалистов по связям с общественностью компании «АльфаСтрахование».
Пресс-служба признана лучшей благодаря оперативности ответов на запросы и их содержательности, а также готовности PR-службы помочь разобраться в теме. Именно за это журналисты Банки.ру и ценят своих коллег в пресс-службах, подчеркнула главный редактор портала Банки.ру Наталья Романова. «Таких коллег у нас много, — отметила она, — но номинация, к сожалению, только одна. В этом году впервые за всю историю премии победителем в этой номинации стала пресс-служба не банка, а страховой компании».

Источник: Банки.ру, 17.02.2017