vskСтраховой дом ВСК принял решение о включении в группу ООО «ВСК — Линия жизни» – компании, специализирующейся на оказании услуг по страхованию жизни. Об этом сообщила пресс-служба ВСК.
Как уточняется, модель операционной деятельности компании «ВСК – Линия жизни» не претерпит существенных изменений. Все обязательства перед клиентами будут исполняться в полном объеме при сохранении тех же условий обслуживания. Компания продолжит деятельность в виде отдельного юридического лица, ее показатели будут учитываться в консолидированной отчетности ВСК с 1 июля.
Генеральный директор САО «ВСК» Олег Овсяницкий отметил, что перспективность этого актива оценивается высоко. «Страхование жизни в последние годы является драйвером роста российского страхового рынка, в первую очередь за счет инвестиционного страхования жизни. В компании «ВСК – Линия жизни» сформирована профессиональная команда, ядро которой составляют сотрудники, первыми запускавшие бизнес ИСЖ в России. Они обладают глубокой экспертизой и способны гибко реагировать на изменения рынка в части модернизации продуктов и технологий продаж», — сказал О.Овсяницкий.

Источник: Коринс.ру, 10.05.2017