Росгосстрах в Иркутской области начал выплаты своим клиентам, имущество которых пострадало от природных пожаров. В конце апреля 2017 года природные пожары одновременно подошли сразу к нескольким населенным пунктам региона. В селе Бубновка Киренского района огонь за час уничтожил почти все село, около 80 домов. Сгорели социальные объекты: школа и детский сад. Власти приняли решение не восстанавливать село, а переселить людей в близлежащие населенные пункты. Среди погорельцев оказалось и несколько клиентов компании «Росгосстрах».
Стихией было уничтожено и практически все садоводство «Ромашка» в Зиминском районе. Несколько строений в нем также было застраховано в Росгосстрахе. Поступило в Региональный центр урегулирования убытков и заявление от погорельцев в Тулунском районе Иркутской области.
«Сотрудники компании «Росгосстрах» пришли на помощь пострадавшим сразу же за спасателями. Наша компания имеет огромный опыт урегулирования массовых страховых случаев в различных регионах страны. Каждый такой страховой случай внимательно рассматривается, а выплаты по нему — строго контролируются, — подчеркивает директор филиала компании «Росгосстрах» в Иркутской области Ирина Зарубина. — Получив возмещение, люди смогут заново отстроить дома или приобрести другое жилье. На сегодняшний день, по самым предварительным оценкам, общая сумма страховой компенсации пострадавшим от пожаров в нашем регионе составляет 3,5 млн рублей. Оценка ущерба уточняется — мы ожидаем, что эта сумма может увеличиться до 10 млн рублей».

Источник: Википедия страхования, 16.05.2017