«АльфаСтрахование» приглашает посетить трехлетие проекта «Активный гражданин». Общегородской праздник пройдет 21 мая в пяти столичных парках («Музеон», «Эрмитаж», «Фили», «Кузьминки», «Сокольники») и объединит 46 точек проката спортивного инвентаря, пять московских библиотек, четыре лодочные станции и семь «ПандаПарков». На День Рождения проекта придут не менее 100 тыс. участников.
«АльфаСтрахование» выступила генеральным партнером мероприятия и приняла самое активное участие в организации торжества. На территории «Музеона», центрального парка празднования, будут расположены пять зон «АльфаГалереи». Гостям предложат создать в виртуальной реальности трехмерные динамичные рисунки и преобразить пространство «АльфаСити», просто коснувшись виртуальной палитры; детям будут доступны уникальные раскраски с интересными ребусами, играми и головоломками; профессиональные художники создадут digital-портреты всех желающих; в глубине парка будет создана зона отдыха. С остальными сюрпризами этого дня можно ознакомиться на сайте «Активного гражданина», а за ходом праздника 21-го мая – на странице «АльфаСтрахование» в сети Facebook и Instagram.
Финалом тематического праздника «Талантливый город для талантливых людей» станет гала-концерт в парке «Музеон», на котором выступят как признанные звезды (участники группы «Моральный кодекс», MBand, Алексей Воробьев, Арсений Бородин и другие), так и участники проекта, победившие в конкурсе «Таланты Москвы». Они порадуют гостей хореографическими номерами, танцами, песнями собственного сочинения и выступлениями в оригинальном жанре. Ведущие праздничного концерта — Тутта Ларсен и Тимур Родригез.
В ходе вечера со сцены также будет объявлен победитель конкурса рисунков «АльфаСтрахование» и «Активного гражданина», приуроченного к трехлетию проекта, «Мое будущее я создаю сегодня». Лучшего участника выбрало жюри «АльфаСтрахование», в которое вошли известные художники Никас Сафронов и Анастасия Логинова, а также Георгий Павленишвили, креативный директор агентства Deluxe Interactive и автор самый ярких рекламных кампаний «АльфаСтрахование». Победителя будет ждать суперприз — интенсив-курс в Британской Школе Дизайна.
«Активный гражданин» — система электронных референдумов, запущенная по инициативе Правительства Москвы 21 мая 2014 г. Около 39% аудитории портала составляют лица в возрасте от 25 до 34 лет. Проект «Активный гражданин» с момента своего существования провел 2,6 тыс. голосований по актуальным вопросам развития города. Он объединяет уже более 1,6 млн москвичей.

Источник: Википедия страхования, 18.05.2017