На годовом общем собрании акционеров АО «Д2 Страхование» избран состав совета директоров. Как и в прошлом году, в него вошли основные акционеры компании: Игорь Ким, Юрий Вавилов, Кирилл Нифонтов, – а также управляющий директор «Экспобанка» Владимир Мехряков и председатель Уральского банковского союза Валентина Муранова. Новым лицом в Совете директоров стал председатель правления «Экспобанка» Алексей Санников.
На первом заседании совета директоров его председателем избран Игорь Ким, а также определен состав комитета по аудиту: в него вошли Юрий Вавилов, Кирилл Нифонтов, председателем комитета стала Валентина Муранова.
«Мы приглашаем в совет директоров экспертов финансового рынка. Обладая высокой репутацией в банковской отрасли и многолетним опытом, они определяют приоритеты развития компании, следуя которым менеджмент получает конкретный результат. Успех бизнеса Д2 основан на выборе узких клиентских ниш в В2В-сегменте и наборе маржинальных продуктов», – сказал акционер и генеральный директор АО «Д2 Страхование» Юрий Вавилов. По итогам 2016 года компания входит в ТОР-25 по страхованию имущества граждан, рейтинг надежности подтвержден на уровне А+ (RAEX). «Д2 Страхование» основана в Новосибирске, но обслуживает клиентов из 200 городов по всей России – за последние пять лет заключено более двух миллионов договоров страхования. Компания специализируется в сегменте В2В, включая банкострахование.

Источник: Википедия страхования, 26.06.2017