Ренессанс страхование специально для своего стратегического партнера – ГК «Деловые Линии» — разработала новое страховое решение по каско с телематикой. Оно предусматривает гибкий тариф, который корректируется ежемесячно по результатам оценки телематического устройства.
Величина тарифа зависит от оценки манеры вождения и условий эксплуатации автомобиля. В первую очередь, тариф зависит от того, улучшил или ухудшил водитель свои показатели качества вождения за предыдущий месяц.
Еще одна особенность нового решения заключается в том, что установка новых телематических устройств не потребовалась. Для уточненной оценки риска оказалось достаточно приборов, уже имеющихся в новых машинах «Деловых Линий».
«Телематика — это одно из наиболее интересных направлений развития каско, — комментирует директор управления корпоративного автострахования Группы Ренессанс страхование Дмитрий Усанов. — Для автопарков, которые имеют возможность оперативно заменить или провести дополнительное обучение неаккуратного водителя, вариант с гибким тарифом выгоден. Наиболее привлекательна новая технология для тех автопарков, которые пока не имеют длительной страховой истории. Стоимость каско может снизиться до 30% уже в первый год взаимодействия. Кроме того, при низкоаварийном управлении автомобилем значительно снижается расход топлива, что даёт дополнительные преимущества продукта для автопарков».
«Для «Деловых Линий» полис с телематикой дает возможность не только экономить средства на страховку и оптимизировать расходы на топливо, но и улучшать навыки водителей. В конечном счете нововведение сократит количество непредвиденных ситуаций на дороге», — отметил директор управления по маркетингу и коммерческой деятельности ГК «Деловые Линии» Давид Шамаев.
ГК «Деловые Линии» — основана в 2001 году предпринимателем Александром Богатиковым. Крупнейший транспортно-логистический оператор России: занимает 1 место (свыше 26% рынка) в сегменте перевозки сборных грузов (Infranews, 2017) и 1 место по объему складских площадей в управлении (Knight Frank, 2016). География доставки — более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения. Лидер среди транспортных компаний по размеру собственного автопарка: насчитывает свыше 4 тыс. машин ведущих мировых и российских производителей. Осуществляет перевозку сборных грузов, транспортировку еврофурами, доставку «от адреса и до адреса» по городу и региону (включая экспресс-перевозки), аутсорсинг логистики (3PL-услуги). Сеть терминалов насчитывает более 190 подразделений в 130 городах России.

Источник: Википедия страхования, 11.10.2017