Филиал компании «Росгосстрах» в Республике Мордовия произвел страховую выплату за пострадавший от пожара дом с мансардой в элитном коттеджном районе Саранска «Чистые пруды». Возгорание произошло вследствие аварийного режима работы электросети. Пожар повредил первый этаж кирпичного дома, а также мансарду с балконом.
Загородная недвижимость, внутренняя отделка и инженерное оборудование были застрахованы по программе «Росгосстрах Дом «Престиж» по полному пакету рисков. После получения комплекта документов, предусмотренных правилами страхования, и проведения проверки данное событие признано страховым случаем. Страхователю выплачено возмещение в размере более 2,8 млн рублей.
«Владелец дома застраховал свою недвижимость сразу после постройки, — говорит начальник Регионального центра урегулирования убытков в г. Саранске Сергей Асташкин. — Он предусмотрительно рассудил, что беда может нагрянуть совершенно неожиданно — ведь с начала года в нашем регионе произошло уже свыше 520 пожаров, из них более 400 – в жилом секторе. Поэтому своевременно позаботиться о страховой защите своего имущества — это разумная необходимость».

Источник: Википедия страхования, 20.10.2017