За неделю 154 000 участников ответили на вопросы о доверии.
За неделю в опросе о доверии приняли участие 154 000 человек. Совместный проект Страховой компании «Согласие» и ведущих СМИ стартовал 12 октября.
Ежедневно в опросе о доверии принимают участие более 22 000 человек. По предварительным результатам первой недели, только 50% участников опроса выразили доверие к коллегам. 51% респондентов считают, что с проблемой доверия на работе ничего поделать нельзя, но 17,9% надеются, что изменить ситуацию можно с помощью общения друг с другом и совместной работы над проектами. Один из самых низких показателей доверия у средств массовой информации, им доверяют только 17% опрошенных. По результатам недели, доверие к финансовому сектору осталось на прежнем уровне: страховым компаниям доверяют 19%, банковским организациям — 29% респондентов. Выход из ситуации с низким уровнем доверия в финансовой сфере участники опроса видят в создании прозрачности всех условий по договорам.
Всероссийский опрос стартовал 12 октября и будет проходить еще неделю на ведущих онлайн площадках российских СМИ, среди которых «Коммерсантъ», РБК, BFM.ru, «Сноб», «Комсомольская правда», «Агентство страховых новостей» и многие другие. Предварительные результаты публикуются на специально созданном сайте проекта mnenie.soglasie.ru в режиме реального времени. Принять участие в опросе может не только любой человек, но и любое СМИ. Для этого нужно организовать для читателей соответствующий опрос на интернет-сайте издания. Опрос завершится финальным подведением итогов в начале ноября.

Источник: Википедия страхования, 20.10.2017