Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

13 декабря 2011 г. состоялось собрание Совета директоров ООО «СК «ТИТ», на котором единогласно был избран председатель Совета директоров компании Алексей Львович Семейко, являющийся представителем топ-менеджмента группы компаний «Русские фонды».

Как сообщила газета «Деловой Петербург», на прошлой неделе руководство Страховой группы МСК выбрало главного менеджера по Петербургу. В пресс-службе МСК подтвердили, что объединение проходит на базе филиала, руководит которым Сергей Лукашин. До объединения в Петербурге работали два независимых подразделения. «Историческое» (руководитель Радий Негодин) возникло в 2004 году, а в 2007 МСК купила компанию «Стандарт-Резерв» (директор – Сергей Лукашин). Филиалы работали раздельно. «Всем сотрудникам присоединяемых филиалов предложено перейти в объединенный филиал», – отметили в пресс-службе МСК. Радий Негодин заявил «ДП», что работает в МСК до 15 декабря.

Директором Нижне-Волжского филиала Страховой группы «СОГАЗ» в г. Волгограде назначен Александр Сергеевич Аникин. Г-н Аникин родился в 1982 году в г. Баку. В 2005 году окончил Волгоградскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «юрист». Также в 2011 г. Александр Аникин окончил НОУ ВПО «Международный институт менеджмента ЛИНК» по программе MBA «Менеджмент в бизнесе» и Корпоративный университет ООО «Росгосстрах» по программе «Менеджмент в страховании». В 2002­–2003 гг. занимал должность заместителя директора по продажам ООО «Страховая компания «НАСТА-Центр». В 2003 г. – начальник отдела развития – руководитель представительства в г. Волгограде ОАО «Приволжское страховое агентство «Астра-Транс-ЖАСО». В 2004–2005 гг. занимал должность директора филиала в г. Волгограде ООО «Страховая компания «Авест-Классик». В 2005–2009 гг. – директор филиала в г. Волгограде ОАО «Страховая компания «Прогресс-Гарант». В 2009 г. пришел в филиал ООО «Росгосстрах» в Волгоградской области на должность заместителя директора по продажам, где отвечал за развитие продаж по рентабельным видам страхования. Для замещения должности директора Нижне-Волжского филиала СОГАЗа был проведен открытый конкурс. При определении победителя конкурсная комиссия оценивала квалификацию кандидатов, а также их предложения по развитию филиала.

Светлана Погорелова назначена на должность директора Самарского филиала «АльфаСтрахования». Главной задачей нового руководителя будет дальнейшее укрепление позиций филиала на страховом рынке региона, увеличение объема сборов и наращивание доли «АльфаСтрахования» в основных сегментах рынка. Г-жа Погорелова имеет два высших образования: в 1994 году она окончила Самарский государственный институт искусств и культуры, в 2000-м – Юридический факультет Самарского государственного университета. В страховой отрасли работает почти девять лет, последние семь из них – на руководящих должностях. Начав работу в 2003 году в ОСАО «Ингосстрах» в качестве ведущего специалиста регионального отдела массового страхования самарского филиала компании, уже через два года С.Погорелова стала начальником отдела массового страхования. В 2006 году заняла должность заместителя директора филиала по розничному бизнесу ОСАО «Ингосстрах», а в 2008-м – заместителя директора филиала по корпоративному бизнесу.

Алсу Сабирова возглавила филиал ОАО «Межотраслевой страховой центр» в Казани. Г-жа Сабирова родилась в Набережных Челнах, окончила Казанский государственный университет им. В.И. Ульянова-Ленина по специальности «Юриспруденция». Стаж работы в страховании Алсу Сабировой свыше 9 лет. Последние 3 года А.Сабирова занимала должность исполнительного директора филиала СК «ВТБ Страхование» в г. Казани. В ноябре 2011 года назначена директором филиала ОАО «Межотраслевой страховой центр» в г. Казани. Перед новым руководителем филиала поставлены задачи укрепления позиций ОАО «МСЦ» в Поволжском регионе, дальнейшее развитие корпоративных и розничных продаж, а также повышение уровня клиентского сервиса.

1 декабря 2011 года закончена процедура интеграции дальневосточной страховой компании ЗАО «ДАСК» с ООО «Страховая компания «Гелиос». Приморский филиал СК «Гелиос» возглавила бывший заместитель генерального директора ЗАО «ДАСК» Елена Николаевна Демченко.

Обособленное подразделение «Ульяновское» СК «Регион Союз» открыто в городе Ульяновске. Возглавил новое подразделение Александр Юрьевич Шешулин.

Источник: www.wiki-ins.ru, 19.12.11