Нина Канделаки покинула должность директора РФПИ по развитию в сфере здравоохранения

Нина Канделаки покинула должность главы направления «здравоохранение» Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Информации о новом руководителе пока нет. Канделаки возглавляла «РФПИ. Здравоохранение» с момента его образования в конце прошлого года.

Нина Канделаки покинула должность руководителя направления «РФПИ. Здравоохранение». Об этом сообщил «ФВ» со ссылкой на источник, близкий к фонду.

В пресс-службе РФПИ отказались от комментариев.

По данным ресурса web.archive.org, на сайте РФПИ в разделе «Команда» была размещена информация о том, что Канделаки является директором направления здравоохранения фонда. Последняя версия сайта, в которой упоминалась Канделаки, датируется 9 мая. В следующей сохраненной версии сайта – от 23 июля – уже нет информации о Канделаки. В этой, как и в актуальной версии сайта, в разделе «Команда» должность директора направления здравоохранения отсутствует.

О выделении отдельного направления «РФПИ. Здравоохранение» в качестве стратегического инвестиционного приоритета для реализации проектов в сфере здравоохранения, фонд объявил в декабре прошлого года.

С того момента направление возглавляла Канделаки. До этого она была генеральным директором компании GE Healthcare по России и СНГ, которая занимается производством медицинского оборудования. Также работала в фармкомпании GSK (с 2002 года) и в подразделении Johnson