Пятница, 29 марта 2024

Архив мероприятий

Искусство достижения цели: экскурсионный тренинг в Алтае

13.07.2012 - 21.07.2012

      Программа тренинга, с которой  вы сейчас ознакомитесь – плод многолетней профессиональной работы Сергея Ключникова по созданию системы личностного саморазвития человека. Уймонская Долина- это место, где каждый человек может научиться самым  прекрасным, самым  совершенным духовным методам. Он может  найти в этом раю  своих самых лучших друзей, каких "днем с огнем" не сыскать в городе, и поймать в свое сердце самые лучшие творческие состояния. Поверьте, они будут сопровождать вас целый год, помогая перенести уныние и трудности, сопровождающие вас в городе. В момент усталости или спада настроения вам достаточно будет вызвать в своей памяти картинку неповторимой и прекрасной природы Алтая и вы сразу, практически немедленно ощутите прилив сил и вдохновения.

     Но самое главное не в этом. Запомните – любые желания, загаданные на Алтае, любые намерения и цели (если они, конечно, позитивны по сути), сформулированные в этом месте силы  обязательно сбываются. Более того, эти желания, мечты и цели осуществляются в этом месте с троекратной, а иногда и десятикратной вероятностью.  Постарайтесь поверить в это без всяких сомнений, как умеют делать это дети или романтики, чистые душой. Настройтесь на  образ своей мечты без сомнений, представьте ваш образ осуществленным на сто процентов в как можно более яркой форме. Вы сможете изменить свою жизнь к лучшему, совершить качественный скачок буквально во всех сферах своего бытия.

Об авторе тренинга:


Сергей Юрьевич Ключников - практикующий психолог с 27-летним стажем, автор интегральной системы ноэтического саморазвития. Консультант по решению индивидуальных проблем:

  • запутанные жизненные ситуации,
  • сложности в отношениях с противоположным полом,
  • семейные проблемы,
  • возрастные кризисы,
  • дисгармония в интимных отношениях,
  • психологические травмы,
  • депрессии, стрессы,синдром хронической усталости,
  • выбор жизненного пути, целей,стратегии и ориентиров,
  • проблемы творческой самореализации и поиск себя,
  • трудности в бизнесе, финансовый ступор,
  • страх публичности,
  • конфликты на работе, неумение противостоять манипулированию и т.д.

За 27 лет профессиональной деятельности проконсультировано около 6000 человек, в процессе этой работы были успешно разрешены многие сложные психологические проблемы и жизненные ситуации.

В результате тренинга вы получите:

1. Более глубокое понимание своей жизненной задачи, Миссии  и Сверхзадачи, умение ставить малые и крупные цели и достигать их.

2. Существенный рост вашего энергетического потенциала, работоспособности и продуктивности,
искусству управления собой:

  • умению расслабляться,
  • снимать стрессы,
  • освобождаться от эмоционального негатива,
  • пробуждать чувство радости,
  • повышать силу мысли

3. Навыки применения эффективных психологических методов для "самоисцеления" и здоровья.

4. Умение применять тонкие энергетические методы для раскрытия в себе сверхспособностей и духовного потенциала.

Программа тренинга успеха в «местах  силы»

Первый день тренинга. 14 июля. Искусство достижения цели в «месте силы»: квантовый подход. .
10-13; 17-19

  • Искусство целеполагания: какие жизненные цели мы преследуем? Фактор  цели в человеческой жизни, формирование списка собственных целей и его анализ. Какое количество целей у нас осталось нереализованными? Каким  образом  мы подходим к цели:  целевые представление и образы.  Как  работать с препятствиями на всех уровнях жизни. Внешние и внутренние цели. Как правильно формулировать собственную цель в словах, образах и символах? Технология отказа от негативных целей на сознательном и подсознательном уровне.
  • Цели малые и цели большие. Как научиться всегда следовать своей цели и никогда не отклоняться от выбранного направления. Цели и сценарии жизни. Познание  изменение сценария собственной жизни и его трансформация. Миссия и Сверхзадача. Формирование успешного Я, ответственного за достижение целей и осуществление Сверхзадачи.
  • Бизнес-цели. Искусство правильного соотнесения бизнес-целей со стратегическими жизненными  целями.  Энергия и богатство. Как устранить внутренние преграды, мешающие установлению контакта  с миром денег? Формирование внутреннего «Я», ответственного за достижение успеха и финансовый рост.
  • Практические методы, упражнения, психотехники, формирующие правильное целеполагание.

21-23-00 Свободное время, общение, песни под гитару, созерцание звезд.

Второй день тренинга. 15 июля.  Цель и жизненная сила: как повысить свой психоэнергетический потенциал.
10-13; 17-19

  • Понятие об энергетическом теле человека. Изучение собственного энергетического тела,  осознание баланса  тонких сил в самом себе. Энергетические потоки, протекающие в физическом и тонком теле человека.  Как работают  энергетические потоки?   Анатомия тонких каналов  и меридианов в энергетическом теле.. Энергетические центры (чакры). Исследование состояния энергетических центров объективными и субъективными методами. 
  • Методы чакральной гармонизации. Остановка энергетических утечек и потерь. Накопление жизненной энергии. Повышение энергетического потенциала. Утончение личной энергетики превращение ее в  другие виды и формы энергии. Энергия природы, искусства, духовной реальности- как подключиться к этим видам жизненной силы.? Выстраивание правильного тонкого баланса между разными видами энергии. 
  • Как добиться более совершенного энергетического обмена с миром и людьми  в своей жизни? Умение работать с местом силы. Как перенести энергию места силы, в городскую жизнь? Формирование Я, ответственного за накопление жизненной силы. Рождение энергетического потока, постоянно увеличивающего прирост силы.
  • Личная энергия и энергия денег. Тренировка навыка ощущать финансовые потоки и денежную энергию.  Формирование в себе качества. финансового магнетизма. Конвертация денежной энергии в  другие виды энергии.
  • Практические методы, упражнения, психотехники, повышающие психоэнергетический потенциал.


 Третий день тренинга. 16 июля. с 10-14 Поездка в Верхний Уймон в музей Рериха и Центр Старообрядческой культуры. С 16 по 19 -00 и с 20 – 22-00 Тренинг.

  • Искусство управления собой
  • Какова цели управления собой? Как овладеть своими эмоциями и мыслями? Квантовая пирамида саморегуляции. С какого уровня (этажа) собственной психики мы обычно управляем сами собой.  Понятие Наблюдателя  и методы его укрепления. Саморегуляция и новая роль внимания. Как превращать энергию во внимание и наоборот. Как накапливать энергию внимания? Его сила объем, широту, степень сосредоточенности. Искусство концентрации и деконцентрации внимания.   Правильное распределение энергии внимания между внешним и внутренним миром.  Осознанность и внимание.
  • Умение управлять эмоциями.  Выработка взгляда на  игру эмоций  со стороны. Нейтрализация эмоционального негатива, порожденного  вспыльчивостью и быстрой реактивностью. Постепенное растворение собственных застойных эмоциональных переживаний со знаком минус. Методы нейтрализации обиды, вины, гнева, страха и других негативных эмоций. Пробуждение чувства радости и раскрытие эмоционального центра (сердца). Обретение  эмоционального равновесия.
  • Управление мыслями. Исследование особенностей своего мыслительного  потока. Остановка внутреннего диалога. Контроль над потоком мыслей, повышение силы мысли. Углубление способности понимания сложной информации. Искусство создания и укрепления положительных мыслеобразов и позитивного мышления. Креативное мышление- как его развить?
  •  Как мы мыслим о деньгах? Устранение негативного финансового мышления. Формирование финансового интеллекта.  Создание мыслеобразов позитивного богатства.
  • Упражнения, методы, психотехники, медитации.

Четвертый день тренинга. 17 июля. Работа над собой на природе. Экскурсия по желанию: Мультинские озера, Красная гора. Башталинское озеро. После экскурсии сауна или баня.

Отдых: душевное общение, песни у костра, чтение духовной поэзии.

Пятый день тренинга. 18 июля. Мужчины и женщины: глубинная гармонизация взаимоотношений.
 10-13; 17-19

  • Мужская и женская психология, сходство и различия. Как мы смотрим друг на друга? Особенности восприятия мужчины женщиной и женщины мужчиной. Образы человека противоположного пола в нашем сознании. Как  работать с моделью брака, сформированной   в результате  неудачного воспитания.
  • Освобождение от любовных психотравм и психологической психозависимости от прежних партнеров. Повторяющийся сценарий притяжения неудачных брачных партнеров. Как найти собственную половинку? Методы пробуждения мужских и женских энергий в себе с их последующей гармонизацией. Освобождение от субличностей, мешающих успешному развитию отношений. Как обновить свой внешний и внутренний образ в общении?
  • Работа над отношениями в браке. Преодоление рутины, однообразия, скуки и сглаживание острых углов характера в семейной жизни. Как обновить чувства и обрести гармонию после долгих лет совместной жизни?  Конфликты в браке и в отношениях между мужчиной и женщиной- как над ними работать? Повышение психоэнергетического потенциала в семье.
  • Психотехники общения. Как преодолеть одиночество по жизни и научиться привлекать к себе друзей? Как выстраивать вокруг себя круги общения. Методы  уверенной коммуникации. Формирование в себе коммуникативных способностей. Психологическая защищенность в общении. Работа с вниманием и успешная коммуникация. Самооценка в общении- как ее держать на правильной  высоте?
  • Деньги и взаимоотношения полов. Гармонизация энергетики пары и ее мобилизация на успешное решение финансовых задач.  Как встретить успешного мужчину? Как помочь мужчине стать финансово успешным? Семья и финансы. Искусство  ведения денежного учета. Правильный баланс между накоплением и тратами денег.
  • Практические методы, ролевые игры, психотехники и медитации.

Шестой день тренинга. 19 июля. Наука самоисцеления. Психологические методы избавления от болезней и омоложение. Психология здоровья.

  • Здоровье телесное и здоровье духовное.  Основы здорового образа жизни и мысли. Как оценить запас своего здоровья и жизненной силы? Умение работать с тонкими сигналами тела.  Нахождение Я, ответственного за болезнь и освобождение от него. Создание нового Я, ответственного за поддержание здоровья. Формирование ментального образа своего здоровья и здорового образа жизни. Работа с образами , ускоряющими процесс  исцеления. Работа с аффирмациями, ведущими к исцелению.
  • Практическая наука работы с болью. Психологические методы самообезболивания. Искусство самоисцеления с помощью дыхательных практик. Пробуждение скрытых энергий организма, помогающих исцелению. Как работать с конкретными болезнями с помощью аффирмаций? Самоисцеление болезней начального и среднего уровня с помощью высокоэффективных психологических методов. Работа с болезнями дыхательной, пищеварительной, сердечнососудистой системы. Психологическая профилактика онкологии. Практика  долголетия, омоложения и продления жизни.
  • Здоровье и успешность. Психологическая  стратегия  по сохранению здоровья и профилактики стрессов для людей бизнеса. Как научиться быть успешным и здоровым.
  • Практические упражнения, психотехники, ментальные дыхательные практики.

  Седьмой день тренинга. 20 июля  Пробуждение тонких способностей и медитативные практики

  • Открытие в себе способностей тонкого видения. Созерцание энергетических потоков и тонких свечений в других и в себе. Видение  игры тонких энергий в природе. Практики раскрытие видения собственной и чужой энергетической оболочки. Гармонизация и укрепление своего аурического и энергетического поля.
  • Работа с интуицией, креативным мышлением.  Развитие творческих способностей. Природа интуиции, интуиция и мозг. Правое и левое полушарие. Как ощутить центр интуиции?  Работа с тонкими сигналами и подсказками, которые периодически посылает нам центр интуиции. Интуитивные сигналы: как их различать? Искусство разговора со Сверхсознанием. Как устранить преграды на пути интуиции. Интуиция и управление собой. Интуиция и воля- как примирить два разнонаправленных вектора?
  • Бытовые проявления интуиции. Интуитивное понимание другого человека. Интуиция в любви. Правополушарный бизнес. Предвидение будущего. Креативное мышление. Наука генерирования новых идей. Образное мышление: технология развития, как научиться делать открытие в своей жизни.
  • Понятие о состоянии «Потока».  Работа с потоковыми творческими состояниями Как входить в творческие потоковые состояния самостоятельно? Индивидуальная и коллективная креативность. Уроки литературного мастерства (Как сочинить стихотворение и притчи?). Уроки японской поэзии и творческие состояния. Перенос вдохновения в бытовые процессы.

Восьмой день тренинга.  21 июля

  • Медитативные практики как путь к гармонии и самореализации. Виды медитативных практик. Какие духовные практики Востока и Запада наиболее актуальны для российской и русской ментальности. Голос безмолвия: как его услышать? Искусство духовных полетов.  Сознание как  зеркало: как его использовать? Медитативные методы самораскрытия. Наука общения с собственным высшим Я и  своим духовным учителем. Стратегия выбора правильного выбора духовного учения и учителя. Как соединить в своей жизни эффективность счастья и духовность? Искусство нахождения и укрепления собственного духовного канала. Медитативные практики великого квантового Перехода.
  • Духовные и материальные сценарии жизни: как их объединить? Роль финансового фактора в эпоху Великого Перехода.  Как заставить деньги работать на эволюционные цели?
  • Практики, упражнения, методы и психотехники, пробуждающие духовный потенциал.


Где будет проходить тренинг?

Тренинг пройдет в одном из самых живописных мест горного Алтая в селе Усть – Кокса, где происходит слияние рек Катуни и Коксы . Тишина, чистейший воздух, великолепные пейзажи из окна на горы Теректинского хребта, реку Кокса и Березовый остров. Гостиница, где будут проживать участники тренинга является одновременно международным центром медитации, специально оборудованным для проведения подобных мероприятий, имеется зал для медитаций. Духовные искатели из разных стран неоднократно посещали это здание и участвовали в различных тренингах личностного и духовного роста, ретритах и экологических путешествиях, стартующих именно из этого места.

Гостиница расположена в 100 метрах от реки Кокса возле романтического подвесного моста, ведущего на Березовый остров. Для желающих предусмотрена возможность вегетарианского питания.
На тренинг очень хорошо приезжать семьями( включая детей  младшего возраста, начиная с шести-семилетнего возраста). Для полноценного семейного отдыха в гостинице все предусмотрено.  

К услугам проживающих :

Скоростной интернет WI-FI; просторная кованная терраса с видом на Уймонскую долину, реку Коксу,  и Березовый остров. Пользование стиральной машиной (платно), сушка белья (бесплатно), пользование утюгом (бесплатно)

К услугам гостей:   

  • Баня , фитобочка.
  • Массаж, пантовые ванны .
  • Зеркальный танцевальный зал со станком (бесплатно). Возможно для использования занятий йогой . Оборудованная беседка с мангалом , оборудованное костровище .
  • Скоростной интернет WI-FI в комнатах (бесплатно). Гостинная с большим телевизором, компьютером, DVD-проигрывателем (бесплатно).

Организационная информация:

  • Время проведения с 13 по 21 июля.
  • Выезд из Новосибирска в Усть-Коксу 13 июля в пятницу на автобусах Икарус в 20.30
  • Вылет из Москвы в Новосибирск (для москвичей) утро 13 июля, желательно общим рейсом.
  • Выезд из Усть -Коксы в Новосибирск 21 июля в субботу вечер 21.00,
  • Приезд в Новосибирск 22 июля в воскресенье в 11.00-12.00 часов дня

Стоимость семинара 11500 рублей, при оплате до 20 июня 10500 рублей.
Скидка «приведи друга» - 10%.

  • Количество мест строго ограничено, поэтому регистрация и регистрационный взнос – 5000 рублей обязательны. Его надо сделать до 20 июня.
  • Трансфер Новосибирск – Усть Кокса – Новосибирск – 3000 рублей.
  • Проживание (600рублей), трехразовое питание (600 рублей) = 1200 рублей в сутки.
  • Дополнительные услуги: экскурсии, в стоимость семинара не входят.
  • Цены на авиабилеты и на ЖД-билеты( купе) сопоставимы, отличия незначительны. Плацкартный проезд существенно ниже цены на авиабилет.

Способы оплаты:

  • наличными;
  • на электронный кошелёк (сумма +5%) ;
  • банковский перевод. (сумма +6%)

Отзывы участников прошлого тренинга

Связаться с нами

Required *

  Refresh Captcha