Среда, 17 апреля 2024

Архив мероприятий

Страхование имущества юридических лиц

07.07.2011 - 08.07.2011

Тип мероприятия: Семинар
Выступающие: Ларин Олег Дмитриевич

Семинар посвящен подробному рассмотрению самых актуальных вопросов имущественного страхования. На любые вопросы аудитории ответит лектор, имеющий многолетнюю практику в данном виде страхования. Как влияет вступление России в ВТО на страхование имущества? Какие существуют способы аквизиции рисков? Андеррайтинг в имущественном страховании - подробно о главном. Детальное рассмотрение форм, видов и редакций полисов. Перестрахование имущества. Как правильно вести статистику? Грань между страхованием имущества и ответственности. И многое другое.

Программа семинара:

1. Имущественное страхование на коммерческом, риэлторском и банковском рынках услуг. Координация правил и норм рынка с западноевропейскими стандартами в связи со вступлением России в ВТО.
2. Аквизиция рисков; способы и методы: банкострахование, корпоративность, реклама, памятка страхователя.
3. Андеррайтинг: анализ и котировка рисков, формальные и реальные факторы (повышающие и понижающие), влияющие на уровень ставок страховых премий.
4. Документация договоров страхования: информлисток, заявление о страховании, полис, страховые «новеллы».
5. Форматизация полиса: структура, условия, объем ответственности страховщика, редакция стилистическая и андеррайтерская.
6. Перестраховочный аспект прямых операций. Основные формы перестрахования: слипы, факультатив и договор. Роль брокера. Финансовые аспекты (критерии).
7. Статистика календарная, страховая, брокерская (премия начисленная/инкассированная – административные расходы – движение убытков – убыточность).
8. Методология создания новых страховых продуктов.
9. Взаимосвязь страхований имущественного и ответственности гражданской/профессиональной.

Стоимость участия 20 000 руб.

Все цены указаны с учетом налогов. В стоимость участия входят: обеды, кофе-брейки, письменные принадлежности и раздаточные материалы, подготовленные преподавателями и специалистами Учебного центра «Бизнес-Сервис».

Все участники получают сертификаты Учебного Центра «Бизнес-Сервис» о прохождении курса обучения, оригинал счета, счет-фактуру и акт приемки работ.

См. другие семинары:

Страхование нефтеперерабатывающих предприятий. Будут рассматриваться вопросы от последних изменений в законодательстве до особенностей урегулирования убытков в страховании нефтеперерабатывающих предприятий.

Страхование грузов: профессиональный подход к урегулированию претензий - оплата в полном объеме; частичная оплата и отказ в выплате возмещения. Программа мероприятия сделана с упором на урегулирование убытков, а также охватывает массу превентивных мер.

Страхование профессиональной ответственности Участники семинара получат системные взгляд на вопросы страхования ответственности туроператоров, членов строительных, проектных и изыскательных СРО, оценщиков, аудиторов, врачей и др.

 Учебный центр "Бизнес-Сервис" проводит:

  • Конференции по страхованию (для страховщиков и страхователей);
  • Семинары и тренинги (мастер-классы и эксперт-классы, учебные курсы)
  • Корпоративное обучение (семинары, тренинги, мастер-классы)
  • Индивидуальные и групповые консультации
Связаться с нами

Required *

  Refresh Captcha