В этом году в княжестве Монако в 56-й раз со всего мира собрались представители страховщиков, перестраховщиков, брокеров и консультантов, а также финансисты. Как и в прежние годы, на этих встречах преобладающее представительство имели перестраховочные брокеры и специализированные перестраховщики. Именно здесь подводятся итоги прохождения облигаторных договоров перестрахования за предыдущий год, анализируется текущее состояние перестраховочного рынка, делаются прогнозы его развития на период грядущего возобновления ретроцессионных программ.

 

Делегация ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» уже в четырнадцатый раз участвовала в перестраховочном рандеву, которое в этом году проходило с 8 по 12 сентября. Это мероприятие имеет чрезвычайно широкую географию участников (около двух тысяч представителей из 80 стран мира), что позволяет в одном месте и за короткое время получить массу полезной информации о текущем состоянии перестраховочного рынка.

В этом году на рандеву от России было зарегистрировано всего пять страховых компаний и два специализированных перестраховщика. Делегация «Транссиб Ре» на форуме перестраховщиков была самой представительной из российских. На рандеву корпорацию представляли генеральный директор Ирина Постникова, директор по перестрахованию Анна Фадеева, главный андеррайтер Александр Милахин и директор филиала «Европейское бюро» Дмитрий Клягин.

Во время рандеву руководители «Транссиб Ре» за короткий срок провели более трех десятков деловых встреч со своими зарубежными партнерами, приняли участие в обедах, ужинах, торжественных приемах, на которых были обсуждены последние новости и тенденции рынка, намечены пути сотрудничества.

Источник: www.wiki-ins.ru, 13.09.12