омпания «Абсолют Страхование» застраховала выставочный проект Нижегородского государственного художественного музея, посвященный одной из наиболее значительных художественных династий России – Маковским. В экспозиции представлено около 70 произведений живописи и оригинальной графики. В состав выставки также включен целый ряд работ, ранее никогда не покидавших музейных запасников или личных коллекций. Экспонаты для выставки предоставлены Государственной Третьяковской галереей (ГТГ), Нижегородским государственным художественным музеем (НГХМ), Самарским областным художественным музеем (СОХМ), а также частными коллекционерами и владельцами произведений из Москвы и Нижнего Новгорода.
Экспозиция застрахована от всех рисков, которые могут возникнуть в процессе монтажа, демонтажа, транспортировки произведений искусства, а также в период их экспонирования.
Для посетителей выставка будет работать до 8 декабря 2019 года. По адресу: НГХМ, Кремль, корпус 3, 2 этаж. Подробности по ссылке: http://artmuseumnn.ru/content.php?id=665
ООО «Абсолют Страхование» обладает многолетним опытом в области защиты предметов искусства и культурных ценностей.

Источник: Википедия страхования, 22.10.2019