Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») за 9 месяцев 2021 года произвела 103 тыс. выплат по договорам страхования жизни и здоровья в размере 21 млрд рублей в 79 регионах России.

Выплаты компании по накопительному страхованию жизни за 9 месяцев 2021 года превысили 4,8 млрд рублей. По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за 1 полугодие 2021 года, КАПИТАЛ LIFE занимает одну из лидирующих позиций по данному показателю в этом сегменте на рынке.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за первые 9 месяцев 2021 года превысила 94 млн рублей и была осуществлена клиенту в г. Москве.

Максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE за 9 месяцев 2021 года составили 9,6 и 6,3 млн рублей и были перечислены в Тюменской области и в г. Москве.

«С учетом нового роста заболеваемости коронавирусной инфекцией по всей стране важнейшей задачей для нас является оперативное и бесперебойное осуществление выплат нашим клиентам, — отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – Одна из самых современных в России систем онлайн-урегулирования позволяет оформлять большинство выплат по страховым случаям полностью дистанционно, что особенно важно для обслуживания россиян, в том числе в условиях режима нерабочих дней. Повышенное внимание уделяется скорости рассмотрения и осуществления выплат по всем программам страхования».

Для оперативного оформления страховой выплаты в КАПИТАЛ LIFE действует онлайн-сервис по урегулированию убытков: подать заявление и переслать все документы, а также получить выплату по ряду программ, можно не выходя из дома – обратившись через сайт. Оплатить взнос по договору также можно онлайн – в кабинете клиента, в мобильном приложении или на сайте.

Доля онлайн-урегулирований по рисковым выплатам за 9 месяцев 2021 года превысила 25%.

Все онлайн-сервисы КАПИТАЛ LIFE представлены в специальном разделе «Дистанционные сервисы» на сайте компании KAPLIFE.ru.



Википедия страхования