Заместитель министра финансов Алексей Моисеев прокомментировал сделанные ранее агентству «Прайм» заявления относительно перспектив обязательных видов страхования.

«Никто не говорит о том, чтобы отменить установленные законом требования по страхованию определенных рисков. ОСАГО останется как таковое, обязательное страхование перевозчиков останется, обязательное страхование опасных производственных объектов останется. Мы говорим о том, что законодательное требование такое сохраняется, но появятся комбинированные полисы, появится рыночное ценообразование», – заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, комментируя в интервью телеканалу «Дождь» внесенную ведомством в правительство стратегию развития страхования на период до 2020 года.

«Обязанность страховать, естественно, останется, но я надеюсь, что если будет принята наша стратегия, которую мы внесли в правительство, то появится большая гибкость с точки зрения ценообразования на этом рынке. То есть мы хотим в итоге перейти к свободному ценообразованию даже на обязательный вид страхования», – сказал А.Моисеев.

Напомним, ранее г-н Моисеев сообщил агентству «Прайм», что Минфин РФ внес в правительство предложение о поэтапном отказе от всех видов обязательного страхования в перспективе до 2020 года.

Источник: Википедия страхования, 18.07.13