kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Аксенова Валентина назначена на должность заместителя председателя Правления СК «Провидна» по партнерским продажам.

В.В. Аксенова родилась в Воронеже. Окончила с отличием Воронежский государственный университет по специальности «Экономика». В компании «Росгосстрах» работает с 2006 года. Прошла путь профессионального развития от менеджера офисных и альтернативных продаж до заместителя директора Воронежского филиала компании «Росгосстрах».

Основные задачи, стоящие перед Валентиной Аксеновой на должности заместителя председателя Правления СК «Провидна» по партнерским продажам, – дальнейшее развитие партнерской сети, внедрение новых программ продвижения страховых продуктов компании.

Безруков Дмитрий Николаевич назначен на должность директора филиала СК «МАКС» в Йошкар-Оле.

Д.Безруков родился в 1979 году в г. Чебоксары. В 2001 году окончил Московский университет потребительской кооперации. В страховании с 2010 года, обладает опытом открытия обособленных подразделений страховых компаний. С мая 2012 г. Д.Безруков успешно руководил блоком розничного страхования филиала ЗАО «МАКС» в г. Чебоксары.

Руководством СК «МАКС» перед Д.Н. Безруковым поставлены задачи по расширению присутствия компании в Республике Марий Эл и выполнению плановых показателей по итогам 2013 года.

 

Кигим Андрей Степанович назначен распоряжением премьер-министра России Дмитрия Медведева председателем Фонда социального страхования (ФСС). А.Кигим сменит на этой должности Сергея Афанасьева, возглавлявшего ФСС с 2010 года и покидающего пост по собственному желанию.

А.Кигим работал в Сбербанке, в 1998–2000 гг. был первым заместителем гендиректора «Росгосстраха». В 2000–2001 гг. – замруководителя Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству, в 2001–2003 гг. – замминистра природных ресурсов РФ. В 2003 году стал заместителем руководителя аппарата правительства РФ, а в 2004 году – президентом Российского союза автостраховщиков (РСА). С 2007 года некоторое время совмещал эти обязанности с обязанностями главы Национального союза страховщиков ответственности (НССО). В 2009 году возглавил Всероссийский союз страховщиков.

В задачи Фонда социального страхования входит финансовое обеспечение расходов по обязательному соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Ю.Липатов

Липатов Юрий Геннадьевич назначен директором филиала ООО «Росгосстрах» в Ростовской области назначен. Ранее г-н Липатов возглавлял филиал компании в Тверской области.

Юрий Липатов родился в 1975 году в городе Саранске Республики Мордовия. Окончил Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева по специальности «Экономика и управление». Карьеру в страховом бизнесе начал в 1997 году с позиции специалиста в САО «Росгосстрах-Мордовия». В 2004 году был переведен на должность заместителя директора по финансам. С 2008 года занимал должность директора филиала ООО «Росгосстрах» в Тверской области.

Евгений Пахомов, возглавлявший Ростовский филиал с 2009 года, в феврале 2013 года вступил в должность президента, председателя Правления СК «Провидна», входящей в группу компаний «Росгосстрах» в Украине.

Мастафов Али Владимирович назначен директором нового филиала ЗАО «МАКС» в Нальчике.

Али Мастафов родился 27 июня 1964 года в Кабардино-Балкарской АССР, в 1986 году окончил Кабардино-Балкарский агромелиоративный институт, а в 2000 г. – Пятигорский институт экономики и управления по специальности «Финансы и кредит». До последнего времени работал начальником отдела в УФС Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республике.

Мовсесян Наталья Викторовна назначена на должность заместителя председателя Правления СК «Провидна» по розничным продажам.

Н.Мовсесян родилась в Ростове-на-Дону. Окончила с отличием Ростовский инженерно-строительный институт по специальности «Экономика и управление в строительстве». Имеет 15-летний опыт работы в сфере страхования. В компании «Росгосстрах» работает с 2006 года, занимая руководящие должности в Ростовском филиале компании.

Одной из своих главных задач на новой должности Наталья Мовсесян считает развитие розничной сети, выявление и реализацию кадрового потенциала агентов, их обучение и обеспечение стабильно высокого заработка.

 

Моторин Михаил Альбертович назначен Президиумом Всероссийского союза страховщиков (ВСС) временно исполняющим обязанности президента ВСС.

Ранее пост президента ВСС занимал Андрей Кигим, который распоряжением председателя правительства РФ назначен председателем Фонда социального страхования.

Михаил Моторин является первым заместителем генерального директора, финансовым директором, членом правления «ВТБ Страхования». В компании отвечает за мониторинг текущей деятельности, организацию управления, контроль и надзор за состоянием и развитием ее финансово-экономического блока. До прихода в «ВТБ Страхование» Моторин занимал пост замминистра финансов РФ и возглавлял департамент налоговой и таможенно-тарифной политики, а также руководил аппаратом комитета Госдумы по бюджету, налогам, банкам и финансам и департаментом финансового планирования и финансирования Минобороны.

По уставу ВСС президент союза будет избираться на очередном съезде, который намечен на июнь 2013 года.

 

25 марта на повторном годовом собрании акционеров ОСАО «Ингосстрах» был избран совет директоров страховщика. В него вошли три представителя миноритариев, среди которых – Дарья Ветрова, Виталий Краснюк и Александр Чернов. Остальные шесть членов сформированного совета директоров представляют мажоритарного акционера страховщика. Среди них – Олег Виханский, Михаил Волков, Андрей Елинсон, Артем Леонтьев, Виктория Петрова и Валерий Хохлов.

 

В ГСК «Югория» в рамках реструктуризации управленческой схемы компании изменена система менеджмента и подчиненности региональных подразделений.

Все филиалы компании разделены по географическому принципу на 6 групп, каждая из которых подчиняется своему региональному директору. Большинство директоров выбраны из числа опытных топ-менеджеров «Югории»:

– Югорско-Ямальская группа (филиалы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов) – региональный директор Светлана Котлова (стаж работы в компании – 10 лет);

– Уральско-Приволжская группа – региональный директор Лариса Агеенко (стаж работы в компании – 9 лет);

– Сибирская группа – региональный директор Сергей Поливанов (стаж работы в компании – 5 лет);

– Центральная группа – региональный директор Виктор Пугин (в компании работает с 2012 года).

Две группы филиалов возглавили менеджеры, имеющие большой опыт работы в других страховых компаниях:

– Северо-Западная группа – региональный директор Михаил Громцев;

– Южная группа – региональный директор Сергей Рубанов.

Региональные директора имеют статус заместителей генерального директора компании и соответствующие полномочия.

На региональных директоров возложена обязанность по осуществлению непосредственного руководства деятельностью подчиненных филиалов в области реализации услуг по страхованию.

В структуре ГСК «Югория» выделены также два моно-центра:

– Московский, руководитель – советник генерального директора Сергей Сомов (в компании работает с 2012 года);

– Санкт-Петербургский, руководитель – заместитель генерального директора Валерий Михалев (стаж работы в компании – 6 лет).

Источник: Википедия страхования, 01.04.13