Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 5 декабря дело о банкротстве ЗАО «САК «Информстрах», которое возбуждено по заявлению физического лица.

 

Как сообщает «Интерфакс», такое решение принято в связи с тем, что на 7 ноября и 21 ноября назначено рассмотрение заявлений по банкротству этой же компании, которые поданы ранее.

Заявления о банкротстве «Информстраха» подавались в суд неоднократно. Так, Арбитражный суд Москвы в апреле прекратил производство по делу о банкротстве ЗАО «САК «Информстрах». Такое решение было принято в связи с погашением долга физическому лицу, которое стало заявителем по делу.

Арбитражный суд Москвы 6 сентября прошлого года признал недействительными приказы Федеральной службы по страховому надзору (ФССН) о приостановлении и отзыве лицензии у страховщика. Таким образом, суд удовлетворил иск страховой компании. Приказ о приостановлении лицензии был вынесен ФССН 17 февраля 2010 года, об отзыве – 16 апреля.

Федеральный арбитражный суд Московского округа 11 марта 2011 года оставил в силе решение судов нижестоящих инстанций о недействительности приказов ФССН о приостановлении и отзыве лицензии у страховщика ОСАГО ЗАО «Страховая компания «Информстрах».

Ранее сообщалось, что в июне прошлого года участники внеочередного съезда Всероссийского союза страховщиков приняли решение об исключении из союза шести страховщиков, в том числе СК «Информстрах», в связи с отзывом у них лицензий. До этого компания была исключена из состава Российского союза автостраховщиков.

Источник: Финмаркет, 23.09.11