На должность заместителя генерального директора ОСАО «Россия» назначена Елена Фельгенгауэр.

 

Елена Фельгенгауэр окончила Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Экономика и организация железнодорожного транспорта» в 1978 году. В дальнейшем неоднократно проходила обучение в рамках различных курсов повышения профессиональной квалификации финансово-административного профиля. Имеет степень кандидата философских наук. В 1992–1994 гг. работала старшим преподавателем кафедры маркетинга и менеджмента Московского гуманитарного открытого университета. В период с 1994 по 1996 гг. занимала должность начальника отдела аудита страховых организаций ЗАО «Эссистент». В 1996 году перешла в ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» на пост заместителя начальника планово-экономического отдела финансово-экономического управления. В дальнейшем занимала в компании ряд ключевых руководящих должностей: с 1999 г. – начальника управления регионального развития, с 2003 г. – директора по работе с регионами, с 2005 г. – заместителя генерального директора – президента по работе регионами. В начале 2011 года была переведена на должность директора по развитию сети – вице-президента ОАО «СГ МСК» (дивизион ЗАО «СГ «Спасские ворота»), где и проработала вплоть до своего назначения в ОСАО «Россия».

В числе своих приоритетных задач на новом посту Елена Фельгенгауэр видит дальнейшую активизацию региональных продаж общества и реструктуризацию портфеля компании в соответствии с текущими и предстоящими изменениями в российском страховом законодательстве, в частности, касающимися введения новых обязательных видов страхования.

«Мне очень приятно, что в состав топ-менеджмента «России» была привлечена Елена Фельгенгауэр – ее обширный 18-летний опыт работы в страховой отрасли действительно трудно переоценить. Замечу, что за последний год в нашей компании наметилась ярко выраженная позитивная тенденция устойчивого роста региональной сети – за 9 месяцев 2011 года филиальной сетью компании собрано более 1,7 млрд рублей, что более чем на 50% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. В то же время, стратегия развития общества на период с 2011 по 2014 гг. предусматривает дальнейший не менее интенсивный рост региональной сети. С реализацией этих планов и связан приход Елены Фельгенгауэр, основной целью которой станет усиление управления региональной сетью компании. В частности, в ее задачи входит обеспечение дальнейшего роста объема сборов региональных подразделений общества, территориальное расширение его представленности в регионах РФ и обеспечение достижения филиалами компании заложенных ключевых показателей эффективности», – комментирует новое назначение генеральный директор ОСАО «Россия» Юрий Колесников.

Источник: www.wiki-ins.ru, 30.09.11