Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Олег Анатольевич Кольнер назначен директором филиала «Первой страховой компании» (1СК) в Мурманске. Г-н Кольнер родился в 1981 году. В 2004 г. окончил Мурманский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит». В страховании с 2006 года. До прихода в 1СК занимал руководящую должность в филиале СОАО «ВСК» в Мурманске. Перед новым руководителем филиала 1СК поставлена задача активно продвигать в регионе весь спектр страховых продуктов и программ «Первой страховой компании» для частных лиц, владельцев малого и среднего бизнеса и корпоративных клиентов.

Директором филиала ЗАСО «ЭРГО Русь» в Брянске стала Наталья Подобедова. Ранее она занимала должность заместителя директора этого филиала компании. Г-жа Подобедова родилась 8 сентября 1974 г. в Брянске. В 1996 г. окончила Брянскую государственную инженерно-технологическую академию, в 2004 г. – Московский юридический университет МВД РФ. С 1994 г. по 1996 г. работала в АО МП «Совтрансавто – Брянск – Холдинг». В 1996–2004 гг. служила в МВД РФ (УВД по Брянской области). Затем в 2004–2006 гг. работала в Управлении автодорожного надзора по Брянской области. В страховании с 2006 г. В 2006–2008 гг. работала юристом, заместителем директора по юридическим вопросам брянского филиала ОАО «Русская страховая транспортная компания». В октябре 2008 г. пришла на работу в брянский филиал СК «ЭРГО Русь». До февраля 2010 г. работала начальником отдела по урегулированию убытков, с февраля 2010 г. по сентябрь 2011 г. – заместителем директора филиала. 3 октября 2011 г. Наталья Подобедова возглавила филиал СК «ЭРГО Русь» в Брянске.

3 октября 2011 г. директор филиала СК «Ростра» в г. Иркутске Валерий Сергеевич Кириченко назначен заместителем генерального директора по региональному развитию. В.Кириченко будет курировать вопросы взаимодействия с более чем 50 филиалами компании, а также заниматься расширением филиальной сети. Г-н Кириченко родился 20 сентября 1980 г. в городе Барнауле Алтайского края. В 2002 году с отличием окончил экономический факультет Алтайского государственного университета. В страховании с 2003 года. Начинал свою карьеру в ООО «НСГ-Росэнерго» как начальник отдела маркетинга, а потом и исполнительный директор по регионам. С 2006 года работал в ЗАО «МАКС» директором филиала в г. Иркутске. С 2009 года работал в ОАО «СК «Ростра» в должности директора филиала в г. Иркутске.

Приказом генерального директора СОАО «ВСК» на должность директора филиала компании в Перми назначен Владимир Пыстин. Перед новым руководителем поставлены задачи укрепления рыночных позиций ВСК в Пермском крае, увеличения доли рынка, развития каналов продаж, продолжения экспансии компании в регионе. Директор филиала уже приступил к исполнению обязанностей. Г-н Пыстин родился в 1982 г. в Сыктывкаре. В 2004 г. окончил Сыктывкарский государственный университет. Свой трудовой путь в страховании начал еще будучи студентом, работая страховым агентом. В Страховой дом «ВСК» Владимир Пыстин пришел в 2006 г. на должность главного менеджера по страхованию Сыктывкарского филиала компании. Далее его карьера продолжила развиваться на должностях руководителя дирекции банковского страхования и заместителя директора – руководителя центра корпоративного страхования филиала. В 2008 г. Владимир Пыстин был назначен директором Сыктывкарского филиала Страхового дома «ВСК». В мае 2011 г. он был переведен на должность первого заместителя директора Санкт-Петербургского филиала ВСК, в которой проработал до нового назначения.

Источник: www.wiki-ins.ru, 10.10.11