Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Игорь Сергеевич Фатьянов назначен заместителем генерального директора – операционным директором СК «Цюрих». Г-н Фатьянов родился 20 июля 1975 г. в г. Фрязине Московской области. В 1997 г. окончил Финансовую академию. С 1993 по 2002 гг. прошел путь от эксперта до заместителя генерального директора ОСАО «Россия». С 2002 по 2005 гг. занимал должности заместителя генерального директора, исполнительного директора – руководителя функционального блока операционной поддержки страхования страховой группы «УралСиб». С 2005 по 2011 гг. работал заместителем генерального директора ОСАО «Россия».

Ирина Филатова назначена директором по управлению персоналом СК «РОСНО». В новой должности г-жа Филатова будет отвечать за разработку и реализацию HR-стратегии. Она будет курировать вопросы подбора и найма кадров, управления эффективностью деятельности сотрудников, их вознаграждением и мотивацией. К сфере ее ответственности также относятся кадровое администрирование, обучение персонала, развитие корпоративной культуры и управление бюджетом затрат на персонал. Ирина Филатова имеет за плечами пятнадцатилетний опыт работы в сфере HR в крупных многонациональных корпорациях, из них более 10 лет – в должности директора по персоналу. В 1995 году г-жа Филатова окончила Государственный педагогический университет им. В.И. Ленина. Специализация – лингвистика и психология. Свою карьеру она начала в ООО «Procter & Gamble – Восточная Европа», где прошла путь от помощника директора по IT до менеджера по подбору персонала. Работу в данной компании г-жа Филатова успешно совмещала с участием в обучающих программах в рамках «Университета управления персоналом Procter & Gamble». В 2001 году перешла в ОАО «Комбеллга» на позицию менеджера по компенсациям и льготам, но менее чем через 3 месяца возглавила отдел по работе с персоналом, который фактически выстроила с нуля. После слияния компании «Комбеллга» с «Голден Телеком Инк» приняла предложение возглавить объединенный департамент по управлению персоналом. Также занимала должность директора по управлению персоналом в ООО «КБ «Ренессанс Капитал», была вице-президентом по управлению персоналом в ОАО «Национальный Банк «Траст». Г-жа Филатова является неоднократным лауреатом рейтинга Ассоциации менеджеров России «Топ-100 директоров по управлению персоналом».

На должность заместителя генерального директора по развитию бизнеса – руководителя Центральной региональной дирекции Страховой группы «УралСиб» назначена Ирина Шапошникова. Основные направления деятельности г-жи Шапошниковой на новой должности – создание эффективной структуры дирекции, разработка и реализация бизнес-планов, координация работы филиалов региональной дирекции. Среди ключевых задач – повышение эффективности бизнеса в филиалах Центрального федерального округа. Ирина Шапошникова родилась 20 февраля 1967 года в Москве. В 1991 году окончила Государственную финансовую академию по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности». В 1990–1996 гг. работала в компаниях Eco-Trans, Geya International Ltd, ЭМИС в качестве эксперта, консультанта по финансово-экономическим вопросам, главного бухгалтера. Карьеру в страховом бизнесе начала в 2001 году в ОАО «АльфаСтрахование», где прошла путь от агента до руководителя розничного блока Московского регионального центра.

В СОАО «ВСК» произошли кадровые изменения. Игорь Викторович Волчков, ранее являвшийся главой казанского филиала, а затем вице-президентом компании по развитию филиалов в Поволжье, стал вице-президентом – директором по Приволжскому федеральному округу. Назначение произошло на минувшей неделе. В округе под руководством И.Волчкова будет работать 15 филиалов, 152 отделения и дополнительных офиса ВСК. Г-н Волчков родился в 1967 году в Читинской области. Образование: Высшее военно-морское училище подводного плавания, Казахский технический университет. Основные этапы карьеры: служба на Северном флоте ВМФ РФ, штурман ракетного подводного крейсера стратегического назначения, 1989–1997 гг.; Управление ФСБ РФ по РТ, старший оперуполномоченный, с 1997 по 2002 гг.; ОАО «Диалог-инвестментс», заместитель генерального директора, с 2002 по 2004 гг.; Казанский филиал ОАО «Военно-страховая компания», директор, с 2004 по 2010 гг.; ОАО «Военно-страховая компания», вице-президент, с 2010 г.; ОАО «Военно-страховая компания», вице-президент – директор по ПФО, с 2010 г.

Евгений Викторович Трутнев назначен на должность директора филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Калуге. В новой должности он будет заниматься вопросами стратегического развития данного подразделения компании. Г-н Трутнев родился в октябре 1980 года в г. Юхнове Калужской области. В 2002 г. окончил Международный славянский институт. Имеет большой опыт работы в сфере розничных продаж. С 2000 по 2010 гг. занимал должности менеджера по продажам, начальника отдела продаж, руководителя регионального представительства торговых предприятий Москвы и Калуги. В ноябре 2010 г. начал работу в калужском филиале ОСАО «Ингосстрах» в должности заместителя директора по розничному бизнесу. С октября 2011 г. назначен директором филиала.

Римма Рашидовна Гарифуллина назначена на должность директора филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Уфе. В новой должности она будет заниматься вопросами стратегического развития данного подразделения компании. Г-жа Гарифуллина родилась в декабре 1975 года в г. Певек Магаданской области. В 1995 г. окончила экономический факультет Магаданского филиала Хабаровского политехнического университета. Затем продолжила обучение в Башкирском государственном университете на факультете экономики и менеджмента, окончив его в 1999 г. В страховую отрасль пришла в 2005 г. на должность менеджера по корпоративным продажам Орджоникидзевского филиала ООО «Росгосстрах-Аккорд» (г. Уфа). С 2008 по 2011 гг. работала в Уфимском филиале ЗАО «Страховая группа «УралСиб» сначала в должности заместителя начальника Управления корпоративных продаж, затем начальником Управления корпоративных продаж, позже заместителем директора по корпоративным продажам. С октября 2011 г. Римма Гарифуллина назначена директором филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Уфе.

Новым директором филиала ОСАО «Ингосстрах» в Ульяновске назначен Максим Цицилин. Ранее 28-летний М.Цицилин работал начальником отдела страхования и кредитования группы компаний «Элекс-Полюс» (Ульяновск). Затем в 2010–2011 гг. работал начальником страхового отдела ООО «Росгосстрах» в Ульяновске. Прежний руководитель филиала уволился по собственному желанию и покинул страховую компанию.


• 

Страховая группа «АСК» открыла новый офис в городе Медвежьегорске, районном центре Карелии в 150 километрах к северу от Петрозаводска. Руководителем офиса АСК стала Ирина Теребова, экономист с большим опытом работы в государственных органах и в «Росгосстрахе».

Источник: www.wiki-ins.ru, 17.10.11