Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Корней Биждов избран руководителем комитета по аграрному страхованию Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и назначен исполнительным директором Национального союза аграрных страховщиков (НСА). Одной из задач комитета, который возглавил К.Биждов, станет анализ вопроса о формировании института досудебного разбирательства в спорах, возникающих в аграрной сфере.

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) на заседании президиума в четверг принял решение о создании комитета по обязательному медицинскому страхованию (ОМС), который возглавил президент Межрегионального союза медицинских страховщиков (МСМС) Дмитрий Юрьевич Кузнецов. Предполагается, что в диалоге, который медицинским страховщикам приходится строить с Федеральным фондом ОМС, Д.Кузнецов будет уполномочен представлять позицию страхового сообщества по вопросам страховой медицины.

Панает Жаникович Параскевопуло назначен первым заместителем генерального директора ОАО «Москва Ре». На новом посту г-н  Параскевопуло будет курировать весь блок продающих подразделений, включая регионы РФ, СНГ и дальнее зарубежье. Панает Параскевопуло окончил факультет Управления в топливно-энергетическом комплексе Государственной академии управления им. С.Орджоникидзе в 1995 году по специальности «инженер-экономист». В страховании работает с 1993 года и специализируется на страховании ответственности и финансовых рисков. В ПК «Москва Ре» пришел в 2001 году. На протяжении работы в компании отвечал за бизнес Москвы, разработку продуктов, андеррайтинг рисков ответственности и финансовых рисков.

Руководителем Розничного блока Московского регионального центра компании «АльфаСтрахование» назначен Алексей Повтарев. Основная задача нового руководителя – развитие направления розничного страхования в московском регионе. Г-н Повтарев окончил Московский государственный институт стали и сплавов в 2003 году, а в 2008 году – Финансовую академию при Правительстве РФ. В «АльфаСтрахование» пришел в июле 2007 года на должность продакт-менеджера Управления андеррайтинга и продвижения автострахования Московского регионального центра, спустя 3 месяца он был назначен на должность руководителя управления андеррайтинга и продвижения автострахования. В функции нового руководителя будет входить обеспечение рентабельности деятельности Розничного блока Московского регионального центра, анализ эффективности дистрибуции, укрепление существующих и развитие новых каналов продаж страховых продуктов.

Филиал страховой компании «МАКС» в Уфе открыл агентство в г. Нефтекамске. Директором агентства назначена Лилия Ахмарова.

На должность руководителя Кавказского клиентского офиса №2 Краснодарского филиала ОСАО «Россия» назначен Шаэн Манушакян. В 2003 году г-н Манушакян окончил Кубанский государственный университет, получив специальность «Менеджмент». До своего назначения в ОСАО «Россия» работал начальником страхового отдела ООО «Росгосстрах» в ст. Кавказская. Приоритетными задачами для Шаэна Манушакяна на посту руководителя Кавказского клиентского офиса №2 Краснодарского филиала ОСАО «Россия» станут построение эффективной работы клиентского офиса, а также развитие розничных, корпоративных и агентских продаж страховых продуктов компании.

Источник: www.wiki-ins.ru, 24.10.11