Максим Першин назначен членом Совета директоров компании «АльфаСтрахование». В его функциональные обязанности входит развитие корпоративного бизнеса, а также банковского направления страхования в новом статусе члена Совета директоров.

.

 

Максим Першин вошел в состав Совета директоров «АльфаСтрахования». В сфере финансов и управления г-н Першин имеет значительный опыт работы. В новом статусе Максим Першин будет отвечать за расширение и развитие банковского направления в бизнесе «АльфаСтрахования». Также он будет участвовать в принятии управленческих решений по всей текущей деятельности страховой компании.

Максим Першин окончил юридический факультет Высшего института Управления по специальности «Юриспруденция» и экономический факультет Московского государственного университета геодезии и картографии по специальности «инженер-менеджер». Имеет ученую степень кандидата юридических наук. До прихода в «АльфаСтрахование» Максим занимал руководящие должности в Альфа-Банке, в МДМ-Банке. В 2006 году вернулся в ОАО «Альфа-Банк», где возглавил Дирекцию развития клиентского бизнеса Блока «Корпоративно-инвестиционный банк». С 2010 года – соруководитель корпоративного бизнеса Блока «Корпоративно-инвестиционный банк». Является членом Главного кредитного комитета банка, Инвестиционного комитета.

«Страховой рынок в России развивается, поэтому возрастает необходимость в увеличении числа высококвалифицированных управленцев. Нам нужны свежие и результативные идеи развития бизнеса, именно поэтому мы привлекаем в Совет директоров экспертов такого уровня, как Максим Першин, – объясняет Владимир Скворцов, генеральный директор компании «АльфаСтрахование». – Мы уверены, что Максим Першин станет частью эффективной команды руководителей «АльфаСтрахование».

Источник: www.wiki-ins.ru, 06.06.11