Светлана Погорелова назначена на должность директора Самарского филиала «АльфаСтрахования». Главной задачей нового руководителя будет дальнейшее укрепление позиций филиала на страховом рынке региона, увеличение объема сборов и наращивание доли «АльфаСтрахования» в основных сегментах рынка.

 

Г-жа Погорелова имеет два высших образования: в 1994 году она окончила Самарский государственный институт искусств и культуры, в 2000-м – Юридический факультет Самарского государственного университета. В страховой отрасли работает почти девять лет, последние семь из них – на руководящих должностях. Начав работу в 2003 году в ОСАО «Ингосстрах» в качестве ведущего специалиста регионального отдела массового страхования самарского филиала компании, уже через два года С.Погорелова стала начальником отдела массового страхования. В 2006 году заняла должность заместителя директора филиала по розничному бизнесу ОСАО «Ингосстрах», а в 2008-м – заместителя директора филиала по корпоративному бизнесу.

Самарский филиал – одно из ключевых подразделений Приволжского регионального центра компании. Среди клиентов страховщика такие предприятия региона, как: «Алкоа СМЗ», «Таркетт», «Волгабурмаш», Парфюмерная компания «Весна» и другие крупнейшие предприятия региона. В общей структуре бизнеса Приволжского регионального центра «АльфаСтрахования» Самарский филиал занимает долю 40%.

Приоритетными направлениями развития филиала являются страхование имущества и ответственности, каско, страхование жизни, а также ДМС. Самара находится в числе городов – участников проекта «АльфаСтрахования» по развитию сети собственных многопрофильных медицинских центров. С 2010 года в Самаре функционирует одна из 9 существующих на сегодняшний день в России клиник «Альфа-Центр Здоровья».

«Светлана Погорелова – один из самых опытных управленцев на региональном страховом рынке, – комментирует вице-президент, директор Приволжского регионального центра Ольга Скирдова. – Под руководством Светланы Самарский филиал «АльфаСтрахования» должен существенно укрепить позиции компании в регионе и в течение следующего года обеспечить рост сборов не менее чем на 20% за счет эффективной организации работы как розничного блока, так и направления корпоративных продаж».

Источник: www.wiki-ins.ru, 13.12.11