Независимый директор «Д2 Страхования» Кирилл Нифонтов назначен председателем правления Барклайс Банка. Его кандидатура была предложена советом директоров банка и согласована Центральным Банком России 1 декабря 2011 года.

 

В совет директоров Барклайс Банка также вошли два представителя «Д2 Страхования» – мажоритарный акционер компании Игорь Ким и председатель совета директоров Юрий Вавилов.

Барклайс Банк был приобретен в октябре 2011 года группой частных инвесторов во главе с акционером «Д2 Страхования» Игорем Кимом. Банк обслуживает около 400 000 клиентов и партнеров в 17 отделениях в городах России. Инфраструктура банка насчитывает 400 многофункциональных банкоматов.

У Кирилла Нифонтова более чем 12-летний опыт работы в кредитных организациях, в том числе на руководящих должностях. С 2005 по 2008 гг. он был советником председателя правления, председателем совета директоров Желдорбанка, позже возглавил Эталонбанк. Сейчас является членом совета директоров банка «Восточный экспресс». В мае 2011 года вошел в совет директоров «Д2 Страхования» в статусе независимого директора.

Источник: www.wiki-ins.ru, 20.12.11