Федеральная служба по финансовым рынкам выдала ЗАО «Объединенная страховая компания» (ОСК) лицензию на обязательное страхование ответственности владельцев опасных производственных объектов (ОПО), сообщили ИА «Волга Ньюс» в организации.

 

Таким образом, ОСК вошла в число 28 страховщиков России, которые на сегодняшний день имеют право приступить к работе на этом рынке. Она оказалась единственной самарской компанией, которая получила лицензию на этот вид обеспечения от негативных последствий.

По информации ИА «Волга Ньюс», желание участвовать в страховании ОПО выражали еще ряд самарских организаций, однако сделать это им не удалось.

Напомним, что с 1 января 2012 г. вступают в силу основные положения Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта» и новые правила страхования ответственности при эксплуатации особо опасных объектов.

Новый нормативный акт – аналог закона об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), он обязывает владельцев всех ОПО обезопасить свою ответственность.

Источник: Волга Ньюс, 28.12.11