Иск о признании омского страхового общества «Купеческое» банкротом передан в Арбитражный суд региона. Алтайские аграрии хотят многомиллионную сумму со страховщика «Газпромнефти-Омск» за убытки от засухи.

Иск о признании ООО «Страховое общество «Купеческое» банкротом подан алтайской компанией ООО «Земледелец» в Арбитражный суд региона. О подробностях дела на сайте Арбитражного суда Омской области не говорится.

Как сообщили «СуперОмску» в ООО «Земледелец», речь идет о страховой выплате в 18 млн рублей, которую должно возместить ООО «Купеческое». Представитель алтайской аграрной компании утверждает, что в 2012 году они понесли убытки от засухи, на основании чего и обратились к страховщику за положенной суммой. Заявление зарегистрировано 16 сентября, дата заседания не назначена.

Это не единственное материальное требование к ООО «Купеческое» в этом году. Так, в июле алтайское ОАО «Залесовское» через Арбитражный суд Омской области потребовало от омского страховщика 10,8 млн рублей. В сентябре 2014 года суд это требование удовлетворил полностью.

Как сказано на сайте компании, ООО «Купеческое» основано в 1995 году, имеет среди своих клиентов такие компании, как ОАО «Газпромнефть-Омск», ОАО «Омская макаронная фабрика», ОАО «Иртышское пароходство», ОАО «Омская энергосбытовая компания».

Источник: СуперОмск, 22.09.14

Автор: Войтович В.