Сотрудники полиции выяснили, что по меньшей мере 26 человек заплатили вымышленный «страховой взнос» при оформлении кредита. Обманным путем банковский менеджер из Белореченска похитила у своих клиентов более 200 тысяч рублей.

Следствием уже установлено, что с января по июль 2014 года сотрудница банка, используя свое служебное положение в корыстных целях, при оформлении кредитов сообщала заемщикам о том, что в качестве обязательной, сопутствующей кредитованию процедуры они должны застраховать свою жизнь. Однако по правилам банка данная услуга обязательной для заемщиков не является.

Введенные в заблуждение клиенты послушно следовали указаниям менеджера, а та в свою очередь без оформления каких-либо документов брала у заемщиков деньги на «страховой взнос» в сумме от 3,5 до 16 тысяч рублей. Эти деньги она переводила на свой личный счет.

В настоящее время в отделе МВД России по Белореченскому району в отношении теперь уже бывшей банковской служащей по фактам мошенничества возбужден ряд уголовных дел.

Источник: mvd.ru, 24.10.14