Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ярославской области возбудило дело в отношении ООО «Росгосстрах» и страхового акционерного общества «Военно-страховая компания» (ВСК) по признакам нарушения запрета на недобросовестную конкуренцию, в том числе по признакам введения в заблуждение в отношении качества товара, сообщает УФАС.

.

 

Дело возбуждено на основании заявления ОСАО «Ингосстрах».

По информации ведомства, «Росгосстрах» и ВСК умышленно представили завышенные данные о количестве своих региональных представительств с целью одержать победу в конкурсе на право заключения госконтракта на оказание услуг по ОСАГО автомобильного парка УВД по Ярославской области. Конкурс выиграло ООО «Росгосстрах», второе место заняло СОАО «ВСК».

Как пояснила «Интерфаксу» пресс-секретарь УФАС Светлана Посельская, страховщики неверно указали число представительств, подразумевая под ними страховых агентов. В то время как представительством, по словам пресс-секретаря, может считаться помещение, оснащенное оборудованием, необходимым для работы страховых агентов.

Источник: Финмаркет, 14.07.11