Руководителем инспекции страхового надзора по Приволжскому федеральному округу проведена служебная проверка в отношении должностных лиц инспекции, допустивших нарушения требований законодательства о страховом деле.

.

 

Как сообщает пресс-служба управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе, по вине работников инспекции несвоевременно направлялись в страховые организации запросы по предстоящим проверкам и уведомления о грозящем приостановлении действия лицензий в связи с невыполнением предписаний. Преждевременно ставились вопросы об отзыве лицензий страховщиков, что ущемляло права страховых компаний. Не вносились необходимые предписания по фактам представления организациями отчетности, не соответствующей нормативным требованиям.

За допущенные нарушения законодательства, явившиеся следствием ненадлежащего исполнения служебных обязанностей, начальнику отдела страхового надзора и начальнику отдела статистической отчетности объявлен выговор. Также к дисциплинарной ответственности привлечены трое подчиненных им работников.

Источник: Клерк.ру, 29.08.11