Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

.

 

Голландская страховая группа Eureko объявила о назначении Петра Ковальчевски на пост президента компании «Оранта Страхование». Г-н Ковальчевски родился в Польше в 1967 году. После окончания факультета менеджмента Варшавского университета начал карьеру в банковском секторе на рынке капитала. В 1998 году после начала пенсионной реформы в Польше Петр был назначен главой частной компании Pension Fund Company. В конце 1999 года присоединился к команде PZU, крупнейшей страховой компании Польши, в качестве финансового директора. В 2005 году г-н Ковальчевски был повышен до заместителя генерального директора PZU и стал ответственным за розничный бизнес и продуктовое управление. Г-н Ковальчевски успешно внедрил проект по реструктуризации продаж и их бэк-офиса. В 2007 году топ-менеджер покинул PZU и стал стратегическим советником Eureko. В этом качестве он консультировал Eureko по запуску пенсионного фонда в Румынии, который сейчас входит в топ-5 на местном рынке. Также г-н Ковальчевски принимал активное участие в приобретении группой Eureko компании «Оранта Страхование» в 2008 году.

24 августа 2011 года Общее собрание акционеров ОАО «СК «Сочи-Гарант» досрочно прекратило полномочия генерального директора компании Лидии Юрьевны Мурыгиной. Новым гендиректором избран Дмитрий Владимирович Бурейников.

Директором Челябинского филиала ООО «Росгосстрах» назначен Сергей Блинов. На этом посту ему предстоит решать задачи по укреплению позиций компании «Росгосстрах» на рынке страхования Челябинской области и плановому развитию рентабельных видов страхования. Г-н Блинов родился в 1969 году в Челябинске. В 1992 году окончил Челябинский государственный университет по специальности «Радиофизика и электроника», а в 2005 году прошел профессиональную переподготовку по специальности «Менеджмент организации» в Челябинском институте Уральской академии государственной службы. Карьеру в области страхования С.Блинов начал в мае 2004 года в должности заместителя директора по продажам Челябинского филиала компании «Росгосстрах». В июле 2009 года С.Блинов возглавил филиал компании в Оренбурге, где и работал до настоящего времени.

Сергей Кормишкин, ранее занимавший должность директора Челябинского филиала ООО «Росгосстрах», возглавит направление корпоративного страхования Челябинского филиала.

Распоряжением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 29 августа 2011 года на должность начальника Департамента организации и контроля инвестиционных процессов назначена Елена Николаевна Блинова. Г-жа Блинова в 1980 году окончила Московский институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук. Начав свою карьеру научным сотрудником Института экономики РАН, Елена Николаевна занимала руководящие посты в различных финансовых организациях, в частности в АО «Российская фондовая биржа», АБ «Банк развития предпринимательства», Группе МОСТ и др. Предшествующие одиннадцать лет Елена Блинова работала в Страховой группе «Спасские ворота», где с 2000 года занимала должность заместителя генерального директора по финансово-экономическим вопросам, вице-президента по экономике. В 2008 году вошла в топ-1000 ведущих менеджеров России, в 2009 году стала лауреатом Всероссийской общественной премии в области страхования «Золотая Саламандра». Имея большой опыт работы в финансовой и инвестиционной сфере, в Пенсионном фонде Елена Блинова будет заниматься вопросами инвестирования пенсионных накоплений, взаимодействия с управляющими компаниями и негосударственными пенсионными фондами, а также вопросами, связанными с учетом и защитой пенсионных прав граждан в части формирования их пенсионных накоплений.

Источник: www.wiki-ins.ru, 05.09.11