kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 Lavrenteva NA

Лаврентьева Наталья Ивановна назначена директором филиала СГ МСК в Иркутске.

Наталья Лаврентьева родилась 10 июня 1964 г. В 1985 г. окончила Институт математики, экономики и информатики Иркутского государственного университета.

Имеет почти 15-летний опыт работы на руководящих должностях в страховых компаниях. До последнего назначения занимала должность директора филиала компании «БИН Страхование» в Иркутске, перед этим работала директором филиала СГ «УралСиб» в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе.

 Mihailov A

Михайлов Антон Владимирович назначен на должность директора филиала ООО «БИН Страхование» в г. Архангельске.

Антон Михайлов родился 22 сентября 1984 г. Окончил Архангельский государственный технический университет по специальности «экономист-финансист».

В страховую сферу А.Михайлов пришел в 2005 г., заняв должность специалиста отдела страхования юридических лиц в ООО «Росгосстрах-Северо-Запад» – «Главное управление по Архангельской области». Позднее работал специалистом отдела автокредитования в ОАО «МДМ-банк» в г. Архангельске. В 2006 г. пришел в Архангельский филиал ОАО «АКБ «Росбанк», где прошел карьерный путь до главного менеджера бизнес-анимации отдела анимации продаж. В 2010 г. возглавил отдел розничных продаж в офисе «Архангельский» филиала «Петровский» ОАО «Банк «Открытие». С марта 2011 г. и вплоть до своего назначения директором филиала в ООО «БИН Страхование» занимал должность руководителя розничных продаж в ФАКБ «Российский капитал» «Санкт-Петербург» ОО «Архангельский».

Основные задачи, поставленные перед Антоном Михайловым, – снижение сервисных видов в портфеле филиала, наращивание корпоративного портфеля, увеличение объема продаж через каналы банков и лизинговых компаний, увеличение эффективности филиала, выполнение планов продаж.

 Halfin RA

Хальфин Руслан Альбертович избран заместителем председателя Правления Российского общества организаторов здравоохранения и общественного здоровья.

Руслан Хальфин родился в 28 августа 1947 г. в Свердловске. В 1972 г. окончил Свердловский государственный медицинский институт, профессор, доктор медицинских наук.

С 1972 по 2000 гг. работал в системе здравоохранения Свердловский области, прошел путь от врача-педиатра районной больницы до директора Департамента здравоохранения Свердловской области. В период с 2000 по 2004 гг. занимал руководящие должности в Министерстве здравоохранения РФ: 2000–2001 гг. – руководителя Департамента экономики и развития здравоохранения, 2001–2003 гг. – руководителя Департамента организации и развития медицинской помощи населению, 2003–2004 гг. – заместителя министра здравоохранения РФ.

В 2004–2005 гг. – директор Департамента развития медицинской помощи и курортного дела Министерства здравоохранения и социального развития РФ. С декабря 2005-го по сентябрь 2008 г. – заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ. С октября 2008 г. – президент медицинской страховой компании «МАКС-М».

 bin strahovanie

В ООО «БИН Страхование» с 1 июля 2013 г. начали работу Средне-Волжская, Уральская и Сибирская региональные дирекции с головными офисами в Ульяновске, Екатеринбурге и Новосибирске, причем Сибирская региональная дирекция будет также контролировать Дальневосточный регион.

Кондратьев Денис Владимирович, директор филиала ООО «БИН Страхование» в г. Ульяновске, возглавил Средне-Волжскую региональную дирекцию ООО «БИН Страхование». До назначения директором филиала ООО «БИН Страхование» Денис Кондратьев возглавлял филиал страховой группы «Шексна» в Ульяновске, а перед этим работал директором Ульяновского филиала ОАО «ВСК».

Березкин Евгений Владимирович, директор филиала ООО «БИН Страхование» в г. Екатеринбурге, возглавил Уральскую региональную дирекцию ООО «БИН Страхование». До работы в ООО «БИН Страхование» Евгений Березкин возглавлял филиал страховой компании «МАКС» в Екатеринурге.

Воробьева Вера Александровна, директор филиала ООО «БИН Страхование» в г. Новосибирске, возглавила Сибирскую региональную дирекцию ООО «БИН Страхование».

 vss

Назначены четыре вице-президента ВСС, каждый из которых возглавляет отраслевой союз на страховом рынке.

Юрьев Андрей Васильевич, президент Национального союза страховщиков ответственности, назначен вице-президентом ВСС.

Андрей Юрьев родился в 1975 г. в городе Северодвинске Архангельской области. В 1997 г. окончил Поморский государственный университет по специальности «учитель русского языка и литературы», в 2001 г. – Московскую государственную юридическую академию по специальности «юрист».

В страховании – с 1994 г. Работал в ведущих страховых компаниях, в которых занимался вопросами правового обеспечения деятельности, организацией урегулирования убытков. С 2002 по 2004 гг. – помощник руководителя Департамента страхового надзора Министерства финансов Российской Федерации. С 2004 по 2006 гг. – начальник правового управления Российского союза автостраховщиков (РСА). В 2006 г. занял должность начальника Управления Европейского протокола РСА. В 2008 г. был назначен генеральным директором ООО «РСА-Клиринг». 16 июня 2010 г. решением Общего годового собрания избран президентом Национального союза страховщиков ответственности (НССО). В ноябре 2011 г. вошел в состав Экспертного совета по страхованию при Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР). 19 июня 2013 г. избран президентом Национального союза страховщиков ответственности (НССО) на второй срок.

Бунин Павел Борисович, президент Российского союза автостраховщиков, назначен вице-президентом ВСС.

Павел Бунин родился 3 сентября 1964 г. в городе Коломне Московской области. В 1987 г. окончил Московский физико-технический институт по специальности «инженер-физик».

С 1991 по 2001 гг. работал в банковской сфере на руководящих должностях. В 1999–2000 гг. – заведующий отделом внутреннего аудита и финансовой отчетности Общероссийской политической общественной организации «Отечество». С 2001 по 2003 гг. – генеральный директор, заместитель генерального директора ОАО «Обновление Арбата». С 2004 г. по декабрь 2009 г. – финансовый директор Российского союза автостраховщиков (РСА). С декабря 2009 г. – вице-президент РСА. 20 мая 2010 г. общим собранием союза избран президентом РСА. 20 мая 2013 г. избран президентом РСА на второй срок. Член экспертного совета по страхованию при ФСФР.

Биждов Корней Даткович, глава Национального союза агростраховщиков, назначен вице-президентом ВСС.

Корней Биждов родился 7 сентября 1960 г. в Ставропольском крае. Окончил экономический факультет Ростовского государственного университета и аспирантуру МГУ им. М.В. Ломоносова. Кандидат экономических наук.

В страховом бизнесе с 1995 г. Начал работу в ОАО «Росгосстрах», где занимал должности от ведущего специалиста до руководителя департамента продаж страховых продуктов. С 2002 по 2010 гг. работал в страховой группе «СОГАЗ» в должностях исполнительного директора, заместителя председателя Правления. В различные периоды трудовой деятельности являлся членом Президиума РСА, Президиума и Правления НССО, Экспертного совета Государственной Думы Российской Федерации, Экспертного совета при Федеральной службе страхового надзора, членом финансового комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В октябре 2011 г. назначен исполнительным директором НСА и руководителем комитета по сельскохозяйственному страхованию ВСС. В августе 2012 г. был избран президентом НСА.

Кузнецов Дмитрий Юрьевич, президент Межрегионального союза медицинских страховщиков, назначен вице-президентом ВСС.

Дмитрий Кузнецов родился 22 июля 1967 г. в Москве. В 1990 г. окончил лечебный факультет ММСИ им. Н.А. Семашко, в 1991 г. – клиническую интернатуру по специальности «Неврология».

В 1991–1998 гг. работал врачом-нейрореаниматологом. В течение последующих двух лет руководил медицинским отделом ЗАО «ТИМ Ассистанс» (сервисной компании ОСАО «Ингосстрах»). С 1999 г. в течение нескольких лет возглавлял отделы добровольного медицинского страхования в страховых компаниях «КАНЭ» и «Полис-Гарант». В сентябре 2003 г. президиумом МСМС был избран генеральным директором объединения, а в декабре 2010 г. – президентом МСМС.

Председатель комитета ВСС по обязательному медицинскому страхованию, член межрегионального координационного совета по организации защиты прав граждан в системе ОМС при Федеральном фонде обязательного медицинского страхования (ФФОМС), экспертного совета по страхованию при Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР), экспертного совета по защите конкуренции на рынке финансовых услуг (секция по рынку страховых услуг) Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Источник: Википедия страхования, 15.07.13