ProminstrahЕкатеринбургский филиал ООО «Проминстрах» предоставил страховую защиту от несчастного случая и болезней команде студентов Уральского государственного горного университета, принимавших участие в турнире по шахматам. Команда, застрахованная в ООО «Проминстрах», вышла победителем Всероссийского студенческого турнира по шахматам.

6 федеральных округов. 56 сильнейших шахматистов. Более 15 вузов. На три дня Саратовский государственный социально-экономический университет стал площадкой для шахматных баталий.

Битва закончилась безоговорочной победой Горного университета. Игорь Лысый, Иван Букавшин, Александр Предке и Павел Понкратов набрали 29,5 балла из 36 возможных, оставив позади команду Саратова. Третье место – у Казанского государственного технологического университета.

В личном первенстве первое место занял Игорь Лысый. Международный гроссмейстер набрал 8,5 очка из 9 возможных. Этого результата стало достаточно, чтобы попасть в финал Чемпионата России по шахматам – 2013. Александр Предке и Иван Букавшин заняли 3-е и 4-е места.

Тренер ребят, посетив филиал после возвращения, поблагодарил страховщиков и сказал, что страховка в ООО «Проминстрах» явилась своего рода талисманом победы и, собираясь на новые турниры, спортсмены непременно заглянут на Радищева, 12.

Источник: Википедия страхования, 24.10.13