kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 Bondareva2

Бондарева Юлия Эдуардовна освобождена от должности заместителя главы ФСФР в связи с ликвидацией ведомства. Соответствующий указ 26 декабря подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, в июле президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении с 1 сентября Федеральной службы по финансовым рынкам, и Юлия Бондарева была назначена председателем ликвидационной комиссии.

Юлия Бондарева родилась 5 июля 1966 года в г. Севастополе. В 1988 году окончила Московский институт Управления им. С.Орджоникидзе, в 1997 году – аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, кандидат экономических наук.

В период с 1992 по 1996 годы работала в должности главного специалиста, затем заместителя начальника отдела, далее начальника отдела Управления контроля за организованными товарными и финансовыми рынками Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (ГКАП РФ).

С 1996 году работала в Департаменте лицензирования деятельности кредитных организаций Центрального банка Российской Федерации.

С 2006 года – заместитель руководителя Департамента защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, товарных бирж и срочного рынка Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП России).

С мая 2004 года – начальник Управления контроля финансовых рынков Федеральной антимонопольной службы (ФАС России). В декабре 2007 года Указом Президента Российской Федерации №1694 за заслуги в области экономики и финансовой деятельности ей присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации».

Распоряжением Правительства РФ от 02.08.2011 №1364-р Юлия Бондарева назначена заместителем руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам. Координировала деятельность управления страхового надзора и контроля процедур восстановления платежеспособности.

Как ожидается, г-жа Бондарева возглавит в ЦБ департамент коллективных инвестиций и доверительного управления.

Гостева Ольга Анатольевна назначена директором нового Центра корпоративного страхования СК «МАКС», открытого на базе филиала в Тольятти.

Г-жа Гостева ранее являлась руководителем дополнительного офиса «Автозаводский» Тольяттинского отделения Самарского филиала СОАО «ВСК».

 Markarov DE

Маркаров Дмитрий Эдуардович назначен с 26 декабря 2013 года на 5-летний срок генеральным директором ОАО «Росгосстрах». Решение о новом назначении Д.Маркарова было принято на заседании совета директоров 25 декабря 2013 года. До последнего времени эту должность занимал собственник «Росгосстраха» Данил Хачатуров.

Дмитрий Маркаров родился в 1958 года в Костроме. Окончил с отличием Рижское высшее военно-политическое училище ракетных войск в 1979 году. Служил в ракетных войсках стратегического назначения в различных должностях. В 1991 году окончил с отличием экономическое отделение военно-педагогического факультета Военно-политической академии. В том же году поступил в адъюнктуру этой же академии на кафедру военной экономики и экономических теорий. Полковник запаса, доктор экономических наук.

В 1992 году Дмитрий Маркаров принимал активное участие в создании «Военно-страховой компании» (ВСК). Был одним из создателей «Промышленно-страховой компании» (ПСК, ныне – Страховая группа «УралСиб»). С 1993 года возглавлял ПСК – являлся генеральным исполнительным директором, затем – председателем правления.

В компании «Росгосстрах» работает с 2003 года. Являлся первым вице-президентом ООО «Росгосстрах», первым заместителем генерального директора ОАО «Росгосстрах», членом совета директоров.

Член Правления и Президиума Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА), Национального союза страховщиков ответственности (НССО), Национального союза агростраховщиков (НСА), председатель комитетов по информационным технологиям ВСС, РСА, НССО.

 Petrakov AV

Петраков Алексей Викторович, занимавший должность начальника отдела по связям с общественностью и рекламе в СОАО «Русский страховой центр», покинул компанию.

Г-н Петраков родился 31 августа 1967 года. В «РСЦ» пришел в 2007 г., до этого работал в СОАО «НСГ».

 Hachaturov-3

Хачатуров Данил Эдуардович, собственник, президент и бывший генеральный директор ГК «Росгосстрах» назначен председателем Совета директоров. Он отойдет от оперативной деятельности и сосредоточится на стратегических вопросах.

Данил Хачатуров родился 30 октября 1971 года. В 1994 году окончил Московский инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева по специальности «инженер-экономист», в 2001 году – Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». Работал в российских банках и нефтяном секторе.

В ОАО «Росгосстрах» с 2002 года. Занимал должности исполнительного директора, председателя Совета директоров. С апреля 2004 года – генеральный директор ОАО «Росгосстрах». С февраля 2005 года – президент Группы компаний «Росгосстрах». С января 2010 года – президент ООО «Росгосстрах». В ноябре 2011 года вошел в состав экспертного совета по страхованию при ФСФР.

Источник: Википедия страхования, 30.12.13