rgsСтудентка Алтайского архитектурно-строительного колледжа удостоена стипендии от компании «Росгосстрах». Яна Дранишникова, третьекурсница колледжа, стала участником программы стипендиальной поддержки лучших студентов российских вузов и колледжей, которые готовят профессиональные кадры по специальностям финансово-экономического профиля. Диплом стипендиата ей вручил в стенах родного колледжа заместитель директора Алтайского филиала компании «Росгосстрах» Андрей Прозоров.

В 2014–2015 учебном году ежемесячные стипендии от компании в 3 тыс. рублей будут получать 67 студентов из 28 регионов России. 43 студента удостоены стипендии в первый раз. Остальные своими успехами в учебе подтвердили, что достойны ранее назначенной финансовой поддержки от компании «Росгосстрах».

12 стипендий назначены учащимся колледжей и техникумов, остальные будут получать студенты высших учебных заведений. При определении стипендиатов учитывались как успеваемость студента, так и его материальное положение, наличие других источников дохода.

Всего за годы реализации программы поддержки стипендии от компании «Росгосстрах» получили более 700 студентов вузов и колледжей во всех регионах Российской Федерации.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 22.09.14