ingosstrahНачался прием заявок на участие в XVII конкурсе студенческих работ имени В.И. Щербакова, организатором которого выступает «Ингосстрах». Авторы лучших работ по страхованию получат работу в компании и смогут с блеском начать свою карьеру в команде «Ингосстраха».

Общий призовой фонд конкурса составляет 500 тыс. рублей и включает в себя гранты, а также поощрительные премии победителям и призерам конкурса. Последний день приема заявок – 31 октября 2014 года.

К участию в конкурсе приглашаются студенты 2–5-х курсов вузов дневной формы обучения. Помимо реферированных дипломных и курсовых работ к рассмотрению также принимаются научные статьи и специально подготовленные работы.

Экспертный совет конкурса, в состав которого входят руководители институтов и кафедр ведущих московских вузов, а также представители менеджмента «Ингосстраха», оценивает работы по следующим критериям: актуальность и практическая направленность темы, самостоятельность проведенного анализа, проявление научного кругозора, логическая последовательность изложения материала, глубина раскрытия темы и грамотность.

С подробными условиями конкурса можно ознакомиться на сайте: http://www.ingos.ru/ru/company/students/. Работы можно присылать на электронный адрес darya.jerdeva@ingos.ru или по адресу 117997, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 12, стр. 2 с пометкой «В корпоративный университет», тел.: (495) 641-41-06. Результаты конкурса и имена победителей будут объявлены в декабре 2014 года.

В прошлом году в конкурсе приняли участие 38 студентов из 30 ведущих вузов Москвы, Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саранска и других городов России. Первое место получила студентка Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева Татьяна Гераськина за работу «Развитие агентского рынка: моно-агент или агент, работающий на несколько компаний».

Конкурс был учрежден в честь 50-летия ОСАО «Ингосстрах» в 1997 году, в 2008 году он получил имя Вячеслава Ивановича Щербакова. Конкурс студенческих работ дает возможность молодым людям проявить себя и получить выгодный карьерный старт в крупной и известной компании.

Для «Ингосстраха» конкурс является инструментом поиска и отбора талантливой молодежи для пополнения и развития собственной команды специалистов. За время существования конкурса победители и призеры получили 39 грантов и 74 премии, 20 лучших были приняты на работу в компанию, многие из них составляют команду «Ингосстраха» по сей день.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 02.10.14