sogazЗападный филиал ОАО «СОГАЗ» за 9 месяцев 2014 года собрал 107,6 млн рублей страховой премии. Это на 64% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

21,1 млн рублей премии пришлось на добровольное медицинское страхование (ДМС). Сборы по этому виду увеличились в 2,2 раза. 12 млн рублей сборов филиалу обеспечило страхование имущества юридических лиц.

Сборы Западного филиала по ОСАГО составили 44,7 млн рублей, по добровольному автострахованию (страхование автогражданской ответственности и автокаско) – 13,5 млн рублей (+62%).

За 9 месяцев этого года Западный филиал СОГАЗа собрал 3,2 млн рублей премии по обязательному страхованию ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП) – столько же, сколько за аналогичный период прошлого года. Сборы филиала по страхованию ответственности владельцев опасных объектов (добровольное и обязательное страхование) составили 2,3 млн рублей, показав прирост 6%.

«Страховая группа «СОГАЗ» работает на территории области уже около 20 лет. Западный филиал был открыт в Калининграде в мае 1995 г. В этом году филиал продемонстрировал высокую динамику развития. Нашими новыми клиентами стали такие предприятия, как ЗАО «Балтнафта», группа компаний «Содружество», ОАО «Янтарьэнерго», несколько сетей крупнейших в регионе АЗС, сеть строительных гипермаркетов «Бауцентр», ЗАО ИКБ «Европейский», торгово-административный центр «Пассаж» и другие», развлекательный комплекс «Планета», судостроительный завод «Янтарь», – сообщил директор западного филиала ОАО «СОГАЗ» Леонид Андронов.

На особом контроле в филиале находится работа по урегулированию страхового случая с аварией рейсового автобуса, произошедшей в конце августа. Проезжая по мосту, автобус выехал на полосу встречного движения, столкнулся с легковым автомобилем и упал с моста в болото. В результате аварии пострадал 21 человек. Ответственность транспортного предприятия, которому принадлежал автобус, застрахована в СОГАЗе по закону №67-ФЗ.

«Мы продолжаем выплачивать страховые возмещения пассажирам, пострадавшим в этой аварии. К середине октября мы рассмотрели заявления на выплаты от 14 пострадавших и выплатили около 245 тыс. рублей возмещения. Урегулирование этого страхового события продолжается, некоторые пострадавшие еще не подали заявление на выплату, трое серьезно пострадавших пассажиров до сих пор находятся на больничном», – рассказал Леонид Андронов.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 30.10.14