14 июня 2012 года Федеральной службой по финансовым рынкам принято решение об отзыве лицензии на осуществление страхования и перестрахования Общества с ограниченной ответственностью «Страховая группа "Пoддержка" (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3689).

 

Основанием для принятия решения послужило неустранение страховой компанией в установленный срок нарушений, явившихся основанием для приостановления действия лицензии, а именно:

– страховая компания не исполнила надлежащим образом предписания РО ФСФР России в Южном федеральном округе и в Уральском федеральном округе, выданные за непредставление отчетности, предусмотренной страховым законодательством;

– страховая компания не обеспечила получение почтовых отправлений по своему месту нахождения от РО ФСФР России в Сибирском федеральном округе.

Решение вступает в силу со дня его опубликования в печатном органе.

СГ «Пoддержка» зарегистрирована в Москве. Почти весь объем сборов компании приходится на агрострахование.

* Уточнение: данное решение не имеет отношения к ОАО Государственная страховая компания «Пoддержка» (рег. номер 1383, г. Чебоксары). ОАО ГCК «Пoддержка» работает на рынке страховых услуг с 1992 года. Имеет лицензию Федеральной службы страхового надзора С № 1383 21 от 16 марта 2009 года на осуществление 14 видов страхования, установленных ст. 32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

Источник: www.wiki-ins.ru, 14.06.12