Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Коженков Андрей Викторович с 12 сентября назначен директором департамента маркетинга и коммуникаций «Первой страховой компании».

Г-н Коженков обладает 17-летним опытом работы в сфере маркетинга и коммуникаций. Профессиональную деятельность начал в структурах МИД СССР. С 1995 по 2001 гг. был соучредителем и гендиректором рекламного агентства «Адамант». Затем занимал руководящие должности в коммуникационных подразделениях ведущих компаний, работающих на рынках FMCG. В 2005 году стал директором по рекламе и связям с общественностью российского представительства Akai Electric. В 2007 году перешел на работу в страховое общество «Россия», заняв должность начальника департамента рекламы и PR. В 2010 году возглавил департамент маркетинга и развития компании.

В 2008 году окончил Московский институт управления по специальности «Коммерция (торговое дело)». В 2012 году завершает обучение по программе МВА «Маркетинг-менеджмент» Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС».

Михайлов Юрий Анатольевич назначен директором территориальной дирекции ОАО «СОГАЗ» по Северо-Западному федеральному округу.

Г-н Михайлов родился в 1960 году в г. Ленинграде. Окончил Ленинградский институт точной механики и оптики по специальности «Оптико-электронные приборы и системы» (1983 г.) и факультет переподготовки Санкт-Петербургского университета экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит» (1996 г.). В 2003 г. получил диплом IE MBA Стокгольмской школы экономики.

До 1994 года находился на действительной военной службе. С 1994 по 2002 гг. – заместитель управляющего ЗАО «Санкт-Петербургская валютная биржа». В 2002–2003 гг. занимал должность директора коммерческо-банковского департамента ОАО «Банк Менатеп Санкт-Петербург».

В декабре 2003 года стал исполнительным директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования г. Санкт-Петербурга. В 2006 году приказом министра экономического развития и торговли Российской Федерации Германа Грефа был назначен на должность руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по г. Санкт-Петербургу.

Рабцун Сергей Валерьевич назначен на должность директора по рознице Красноярского отделения Восточно-Сибирского банка Сбербанка России.

Г-н Рабцун перешел в Сбербанк из ООО «Росгосстрах-Сибирь», где занимал должность директора филиала по Красноярскому краю, а до этого работал заместителем директора филиала «Росгосстраха» в Иркутской области.

Г-н Рабцун окончил Челябинское высшее военное авиационное Краснознаменное училище штурманов, Иркутскую государственную экономическую академию, Международный институт менеджмента ЛИНК.

Соснин Михаил, ранее занимавший должность директора операционного управления ЗАО «Алико», назначен на должность первого вице-президента компании.

Г-н Соснин в новой должности будет отвечать за стратегическое планирование, маркетинг, product development и качество работы с клиентами.

Чувакова Юлия Сергеевна, ранее занимавшая должность главного специалиста департамента маркетинга и развития ОСАО «Россия», перешла в «Первую страховую компанию» (1СК), где назначена на должность заместителя начальника отдела PR.

Источник: www.wiki-ins.ru, 17.09.12