ПАО «МИнБанк» и ООО «Ингосстрах-Жизнь» запустили продажи программы инвестиционного страхования жизни «Вектор» для клиентов сегмента Private Banking.
Благодаря широким инвестиционным возможностям программа позволяет участвовать в росте активов, как правило, недоступных частным инвесторам, при этом гарантирует полную защиту вложенных средств, вне зависимости от динамики на финансовых рынках, так как используется эффективное комбинирование высоко рискованных и консервативных финансовых инструментов. Помимо этого, клиенты получают значительную страховую защиту. Выплаты по риску ухода из жизни в результате несчастного случая или в результате дорожно-транспортного происшествия могут составлять соответственно 200% и 300% от взноса.
В период действия программы клиент может воспользоваться опциями управления: сменить инвестиционную стратегию или зафиксировать дополнительный инвестиционный доход.
«Инвестиционное страхование жизни в настоящий момент выступает драйвером всего рынка страхования жизни. По оценкам RAEX, сборы по данным договорам за истекший год увеличились примерно в 2,5 раза. Всё большее число банков предлагают своим клиентам инвестиционное страхование жизни. Наша программа «Вектор» – это актуальные инвестиционные стратегии на выбор клиента, привлекательная потенциальная доходность и личный online-кабинет, где отражается актуальная динамика активов по выбранной стратегии», – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

Источник: Википедия страхования, 16.05.2017