chernin mbКомпания «Тим Драйв», специализирующаяся на управлении проектами в области healthcare, сообщает об усилении своей команды – в качестве партнера к «Тим Драйву» присоединился Максим Чернин, ранее занимавший руководящие позиции в структурах группы «Сбербанк» и СК Allianz (до 2012 г – «РОСНО»).
«Тим Драйв» создана в 2011 году командой профессиональных менеджеров, имеющих успешный опыт эффективного управления крупными компаниями. Ее основателями являются Леонид Меламед (ранее – глава компаний АФК «Система», МТС, РОСНО) и Владимир Гурдус (ранее – глава ГК «Медси», топ-менеджер РОСНО).
Под управлением «Тим Драйва» находятся несколько значимых проектов в области фармацевтики и медицины. В их числе – сеть клиник «Доктор рядом», первая медицинская компания, вышедшая на рынок телемедицинских услуг в России. Также «Тим Драйв» основал и курирует инвестиционную компанию «РМИ Партнерс», управляющую венчурным фондом «РоснаноМедИнвест», крупнейшим в Восточной Европе в области life science с портфелем из более десятка инновационных биотехнологических разработок. Кроме того, команда «Тим Драйв» с нуля создала российскую фармацевтическую компанию «НоваМедика» (совместный проект АО «Роснано» и американского венчурного фонда Domain Associates), которая сейчас активно развивает R&D-проекты в собственном Технологическом центре и строит фармацевтический завод для локализации более 30 жизненно важных препаратов из портфеля своего ключевого партнера – компании Pfizer.
«Максим Чернин обладает уникальным управленческим опытом в сфере финансового и страхового бизнеса. Он – признанный эксперт страхового рынка России, вкладывающий много усилий в его развитие, и настоящий лидер, – сказал сооснователь и председатель Совета директоров «Тим Драйва» Леонид Меламед, – Уверен, большой профессиональный опыт Максима, его неравнодушие, креативность и нацеленность на результат будут полезны для развития компаний, которыми мы управляем».
«Я очень рад присоединиться к команде «Тим Драйв», которая объединила ярких личностей, оказавших большое влияние на мое развитие еще на заре моей профессиональной карьеры. Леонид Меламед и Владимир Гурдус, с которыми мне посчастливилось работать в начале 2000-х годов в компании РОСНО, являются лидерами, которые своим примером заложили основу и фундамент моих последующих достижений, сформировали мою профессиональную систему ценностей. Возможность совместно трудиться над развитием социально значимых проектов, изменяющих мир к лучшему, – это отличная мотивация для меня, и я с огромным энтузиазмом погружаюсь в новое направление», – сказал Максим Чернин.

Источник: Википедия страхования, 04.10.2017