«Ингосстрах Exclusive» обеспечил страховой защитой по полному пакету рисков элитный загородный дом общей площадью 1321 квадратный метр, расположенный в Одинцовском районе Московской области.
В рамках программы «Платинум» страховой защитой на сумму около 1,1 млн долларов обеспечены конструктивные элементы элитного загородного дома, на сумму 1,5 млн долларов – отделка и инженерное оборудование строения, на сумму 200 тыс. долларов – движимое имущество. Кроме этого, на сумму свыше 1 млн долларов застрахован бассейн – его конструктивные элементы, отделка, инженерное оборудование и движимое имущество. Страховой защитой также обеспечены гостевой дом и дом для охраны, патио, беседка и забор. Общая страховая сумма по договору составила 4 304 675 долларов.
Программа страхования «Платинум» обеспечивает защиту от рисков, связанных с действием огня и воды, стихийных бедствий, злоумышленных действий третьих лиц, падения деревьев, взрыва отопительных котлов, от ущерба, полученного вследствие неисправности инженерных систем дома, а также от других актуальных рисков, свойственных объектам загородной недвижимости.

Источник: Википедия страхования, 12.10.2017