«АльфаСтрахование» проанализировала данные сети клиник «Альфа-Центр Здоровья» относительно спроса на комплексные и специализированные медицинские осмотры (check-up), популярность которых у пациентов растет год от года. Самой востребованной стала специализированная программа диагностики сердца «Все в порядке: Кардио».
По результатам данных, полученных экспертами «АльфаСтрахование» и врачами столичных и региональных медицинских центров сети клиник «Альфа-Центр Здоровья», среди всех обращений клиентов за профильными медицинскими осмотрами наибольшей популярностью пользуется программа «Все в порядке: Кардио» (15-20%). Чуть менее востребованы программы «Все в порядке: Гастро», «Здоровая щитовидная железа» и детский комплексный check-up «Детское здоровье».
В клиниках сети «Альфа-Центр Здоровья» можно пройти различные виды скринингов, их стоимость колеблется от 6,8 тыс. руб. до 12,3 тыс. руб. Формат сheck-up подойдет для тех, кто интересуется своим здоровьем или сомневается в том, что полностью здоров, хочет успокоить себя и своих близких и стремится снизить риски возникновения опасных заболеваний в будущем. Check-up дает возможность обследоваться в одном месте и сделать это в максимально короткие сроки.
«Сегодня клиентам доступно множество обследований: от краткосрочных как по длительности проведения, так и по количеству исследований, до довольно обширных по наполнению, затрагивающих несколько систем организма, а также детские check-up и специализированные. Все зависит от ваших пожеланий и возможностей медицинского учреждения, в котором вы решили пройти обследование», — говорит Татьяна Кондратьева, руководитель направления по работе с розничными клиентами сети «Альфа-Центр Здоровья».

 

Источник: Википедия страхования, 03.11.2017