Свердловский филиал компании «Росгосстрах» произвел выплату страхового возмещения за пострадавший в ДТП грузовой автомобиль MAN 2014 года выпуска. Авария произошла на трассе Екатеринбург — Шадринск — Курган. В районе р.п Белоярский водитель автомобиля ВАЗ 2114 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком MAN. В результате ДТП оба транспортных средства получили серьезные повреждения. Размер выплаты собственнику грузового автомобиля составил 2,17 млн рублей.
Автомобиль был застрахован по программе добровольного страхования «Росгосстрах Авто «Защита». Договор каско включал в себя полный пакет рисков: угон и ущерб в результате ДТП, пожар, взрыв, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр.
«Ежедневно центры и пункты урегулирования убытков компании «Росгосстрах» в Свердловской области принимают более 100 заявлений о возмещении ущерба, из них 85% по автострахованию, — отметил заместитель директора по клиентскому сервису филиала компании «Росгосстрах» в Свердловской области Алексей Евтеев. — К сожалению, не все водители быстро ориентируются в стремительно меняющейся ситуации на дороге, поэтому в ДТП могут пострадать как новички, так и опытные автомобилисты. Страхование по-прежнему является самым эффективным и надежным способом защиты своего имущества и финансового благосостояния».

Источник: Википедия страхования, 17.11.2017